Интерактивные мастер-классы для молодежи от Федерации уличного танца.

Проект «Интерактивные мастер-классы для молодежи». 

Проект «Интерактивные мастер-классы для молодежи» стартовал 25 мая. Это образовательная программа по обучению современным видам танца активную молодежь Тюмени. К участию приглашались абсолютно все: и те, кто занимался танцами и те, кто только мечтает обрести такой навык.

Проект включает в себя курс из мастер-классов по современным видам танца и 18 тренингов различной тематики. Длительность каждого занятия 1.5 часа. Благодаря такой программе обучения молодежь нашего города успешнее социализируется, совершенствуют свои коммуникативные навыки, обретает уверенность в себе, а также развивает свой интеллект и обогащает кругозор.

25 мая к участию в проекте приступили 6 групп. Педагоги Федерации уличного танца подготовили для каждой команды совершенное разные занятия.

Группа 1

Вводное занятие по направлению: Hip-hop

Три педагога Федерации подготовили и показали детям интересную презентацию по истории возникновения и развития хип-хоп культуры в США. Танцоры узнали о том, где, когда и почему появился уличный танец, усвоили основные этапы развития хип-хоп культуры в целом.

Группа 2

Вводное занятие по направлению: House

В начале занятия ребята прослушали лекцию о том, как появился этот стиль. Во второй половине занятия ученики выучили 5 основных шагов в стиле хаус.

Группа 3

Занятие по Dancehall

В начале занятия танцоры получили вводную информацию о стиле дэнсхол. После разминки, педагог продемонстрировал и отработал вместе с учениками 5 вариаций базовых шагов. В конце занятия из выученных стэпов ребята составили связку.

Группа 4

Занятие по Vogueing

После небольшой теории, танцоры выучили основные позировки и закрепили их в проходках через весь зал. В конце занятия состоялся джем, где каждый смог проявить себя.

Группа 5

1-ое занятие по Hip-hop choreography (разучивание танц. связки)

После активной разминки ребята послушали хип-хоп трэк, под который педагог придумал хореографию, и высказывали свое мнение по поводу настроения трэка. Затем танцоры выучили и отработали четыре восьмерки. В конце занятия тренер выбрал три лучших танцора, которые отдельно станцевали выученный материал.

Группа 6

Тренинг на знакомство участников проекта

Первое занятие этой группы прошло в формате тренинга. Ребята выполнили 5 различных упражнений, в ходе которых они познакомились, узнали много интересного и необычного друг о друге. Благодаря этому уроку танцоры сблизились и сплотились как команда.


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''