Николай Винниченко и Владимир Якушев пожелали успехов участникам форума молодежи «Актив- 2010»

Форум молодежи «Актив – 2010» официально открыт. Выступая с приветственным словом на церемонии, посвященной этому событию, полномочный представитель президента в УФО Николай Винниченко отметил, что мероприятие уже успело стать традиционным и оказывает серьезное влияние на общественную жизнь округа.

Форум молодежи «Актив – 2010» официально открыт. Выступая с приветственным словом на церемонии, посвященной этому событию, полномочный представитель президента в УФО Николай Винниченко отметил, что мероприятие уже успело стать традиционным и оказывает серьезное влияние на общественную жизнь округа. «Ровно год назад мы открывали первый форум. Очень приятно, что эту традицию удалось сохранить и закрепить. Я благодарен тюменской земле, губернатору области Владимиру Якушеву за то, что все проходит так красиво, торжественно и достойно. Люди, приехавшие на форум — не просто лучшие представители субъектов, они действительно творят будущее и уже сейчас вносят существенный вклад в развитие экономики и социальной жизни УФО», — подчеркнул он.

Николай Винниченко отметил, что на открытии форума присутствуют сразу три губернатора: глава Тюменской области Владимир Якушев, руководитель Курганской области Олег Богомолов и губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Это говорит о готовности власти вести диалог с молодежью. «Хочу поблагодарить Владимира Якушева, как основного организатора этого мероприятия, и губернаторов, которые приехали на форум. Можно часами перечислять те инициативы, которые мы обсуждали в прошлом году и которые уже нашли поддержку властей. То, что я увидел сегодня, во многом отличается новизной. Так, в этом году активисты смогут пообщаться с лидерами своих регионов. Радует и то, что у нас много гостей из стран ближнего и дальнего зарубежья. Форум – незабываемое событие. Здесь можно узнать много нового, пообщаться», – отметил Винниченко.

В своем приветственном слове губернатор Тюменской области Владимир Якушев поблагодарил полномочного представителя президента и Гражданский форум УФО за то, что региону во второй раз доверили проведение столь значимого мероприятия. «Я считаю, что подобный форум необходим. Активная молодежь должна общаться, перенимать опыт. Уверен, что общение будет полезным, интересным, эмоциональным. Хочу пожелать, чтобы время, проведенное на форуме, прошло продуктивно и, уезжая, вам захотелось бы вновь вернуться сюда на следующий год. Отрадно, что в этом году у нас много иностранных гостей. Возможно, что на следующий год они приедут с делегациями и представят на форуме свои проекты», — заключил губернатор.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''