Теперь у участников Форума есть свой сайт

Презентация сайта Mediateka.org состоялась 26 сентября на территории здания Тюменской областной научной библиотеки им.Д.И. Менделеева. Эта площадка предназначена специально для молодых журналистов и главных редакторов студенческих СМИ.

Презентация сайта Mediateka.org состоялась 26 сентября на территории здания Тюменской областной научной библиотеки им.Д.И. Менделеева. Эта площадка предназначена специально для молодых журналистов и главных редакторов студенческих СМИ.Она позволяет обмениваться опытом и получать обратную связь по тем проектам, которые делают журналисты. Здесь можно выкладывать видео- и аудиоматериалы, газеты – и получать обратную связь в форме комментариев коллег.

«Думаю, что раз в квартал автору лучших материалов и комментариев мы будем вручать специальный приз. А вообще – это интересная возможность развивать себя и свой СМИ-ресурс», — рассказал член Общественной палаты России, директор ГАУ ТО «МИАЦ» и непосредственный руководитель площадки «Журналистика» Павел Белявский.

Под его руководством пользователи уже создали свои профайлы и выставили первые материалы. Журналисты смогли оценить не только сам сайт, но и работы друг друга. Первые вопросы, здоровая критика и комментарии — старт проекта прошел удачно, а развитие его приобрело стремительный характер.

Своим мнением о сайте с нами поделилась участник площадки, представитель делегации ХМАО Яна Клочан: «Далеко не все, что волнует молодежь, мы можем донести до аудитории через местные газеты, журналы, телевидение и прочее. Здесь можно публиковать материалы, касающиеся не только форума, но также наших регионов, родных городов и мировых проблем. И главное — это отличная возможность высказаться и быть уверенным, что тебя услышат и подскажут, как сделать лучше».

Поясним, презентация сайта Mediateka.org состоялось в рамках работы тематической площадки «Журналистика: объектив молодежи» на Форуме «Актив-2010».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''