Альтернативы нет?

Если на молокозаводе будут выпускать водку «Здоровье», потребители тоже зададутся вопросом «Зачем нас обманули?». Для чего же тогда на самом деле устраивают фестивали с громкими социальными названиями, когда в итоге кроме названия ничего социального в них не оказывается.

Фестиваль тюменской рок-музыки «Мой наркотик — Rock» прошел в Тюмени за гаражным кооперативом «Автомобилист-2004».В пресс-релизах о мероприятиибыло написано, что фестиваль проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, выражения протеста употреблению наркотиков. Организатор Евгений Пальянов, в свою очередь, уверил нас, что название — это формальность, придуманная для Администрации города.

На этом фестивале действительно обошлось без явных происшествий. Но, как уверяют участники прошлого года, молодые неформалы не только напивались, но и ...

Словом, мой наркотик — это не только Rock. Может, поэтому милиционеры обещали запретить фестиваль.

Тех, кто в теме, не понимают органы власти. Заместитель командира взвода отдельного батальона ППС милиции, старший лейтенант Сергей Кашин прокомментировал.

Если с названием и «целью» фестиваля организаторы слукавили, то с музыкальным наполнением все осталось в силе. На импровизированной сцены выступили как начинающие, так и уже опытные тюменские рок- команды, среди которых CleverClover,CellarDoor,5 см/сек, TwoFeetFromYou, Д.В.Е.Р.ь, 9 градусов, «Контакт».

Еще одно мероприятие «Альтернатива есть» доказало только то, что альтернативы как таковой нет. Здорово, когда все меняют пачки сигарет на йогурт, да и выпивку, как оказалось, тоже можно вполне заменить мороженым, если будут раздавать бесплатно. Однако есть ли те, кто не только придерживаются мнения, но и действительно находят ту самую альтернативу вредным привычкам? Вопрос риторический.

Как-то так получилось, что мероприятие, направленное в основном на молодежь, включало в себя конкурсы и игры для детей школьного и даже дошкольного возраста. Организаторы утверждают, что альтернативу плохим привычкам надо прививать с раннего возраста развивающими играми.

Игры играми, но как же метод наглядного примера представителей старшего поколения, на которых, собственно, и был направлен фестиваль? Кто-то вежливо уходил курить на детскую площадку, что находилась рядом, а кого-то не смущало ждать начало концерта с сигаретой возле сцены. А почему бы и нет, если за подобным следили только формально.

Ведущий специалист отдела по спортивно-досуговой работе Управы Восточного Административного округа Алена Зобнинская говорит, что подобные моменты зависят не только от организаторов.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''