Взгляд на Россию глазами «Русского Репортёра»

Выставка фотографий, созданных специально для журнала «Русский Репортёр» известными во всём мире фотографами, открылась в Тюменском драматическом театре 16 мая в рамках фестиваля «Российская студенческая весна».В экспозицию «Глазами Русского Репортера» вошли произведения лучших российских фотографов, сотрудничающих с журналом. Это Дмитрий Беляков, Игорь Гаврилов, Михаил Галустов, Сергей Максимишин, Татьяна Плотникова… И это далеко не полный список авторов, которыми гордится и дорожит фотодирекция журнала, ведь благодаря ним «РР» оказывается в самых отдалённых уголках страны, является участником главных новостных событий и наблюдает повседневную жизнь россиян.Открыл выставку первый заместитель главного редактора журнала «Русский Репортёр» Владимир Шпак: «Эту выставку мы собирали долго. Мы постарались выбрать снимки, которые наиболее полно отражают то, как живёт Россия. В итоге в экспозицию вошли самые сильные фотографии».Отметим, что Владимир Шпак в этот день уже провёл мастер-класс для участников «Студвесны» в направлении «Журналистика», где рассказал о некоторых особенностях работы журнала и его фотокорреспондентов (подробности можно узнать на сайте moi-portal.ru).Выставка стала своеобразным отчётом о годах работы журнала, ведь её большая часть была опубликована на страницах издания, однако среди снимков есть и такие, которые хранились в архиве и появились здесь впервые.Масштаб выставки впечатляет. По ней действительно можно составить реальный портрет России. И дело не только в том, что фотокорреспонденты представляют материалы из различных районов страны, прокладывая часто нетуристические маршруты (Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, деревушки Новосибирской области, национальные сёла на о. Сахалин, небольшие города Саратовской области и т.д.), по фотографиям можно понять, чем живёт Россия. Старик, нюхающий полевой цветок, и подпись к нему: «Николай Бахмацкий, образцовый учитель, краевед и энтузиаст, д. Петропавловка, Красноозёрский район Новосибирской области» (автор Наталья Плотникова), или группа парней с широкими улыбками и открытыми лицами – «Бойцы строительного отряда «Эридан», г. Заречный Свердловской области» (фотограф Алексей Майшев).Открытие выставки сопровождалось инструментальной музыкой квартета «Ублюzzzки» и представлением мимов театра пластики «Тени Марселя»». Посетить экспозицию можно до 28 мая. Вход для всех бесплатный.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Выставка фотографий, созданных специально для журнала «Русский Репортёр» известными во всём мире фотографами, открылась в Тюменском драматическом театре 16 мая в рамках фестиваля «Российская студенческая весна».

В экспозицию «Глазами Русского Репортера» вошли произведения лучших российских фотографов, сотрудничающих с журналом. Это Дмитрий Беляков, Игорь Гаврилов, Михаил Галустов, Сергей Максимишин, Татьяна Плотникова… И это далеко не полный список авторов, которыми гордится и дорожит фотодирекция журнала, ведь благодаря ним «РР» оказывается в самых отдалённых уголках страны, является участником главных новостных событий и наблюдает повседневную жизнь россиян.

Открыл выставку первый заместитель главного редактора журнала «Русский Репортёр» Владимир Шпак: «Эту выставку мы собирали долго. Мы постарались выбрать снимки, которые наиболее полно отражают то, как живёт Россия. В итоге в экспозицию вошли самые сильные фотографии».

Отметим, что Владимир Шпак в этот день уже провёл мастер-класс для участников «Студвесны» в направлении «Журналистика», где рассказал о некоторых особенностях работы журнала и его фотокорреспондентов (подробности можно узнать на сайте moi-portal.ru).

Выставка стала своеобразным отчётом о годах работы журнала, ведь её большая часть была опубликована на страницах издания, однако среди снимков есть и такие, которые хранились в архиве и появились здесь впервые.

Масштаб выставки впечатляет. По ней действительно можно составить реальный портрет России. И дело не только в том, что фотокорреспонденты представляют материалы из различных районов страны, прокладывая часто нетуристические маршруты (Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, деревушки Новосибирской области, национальные сёла на о. Сахалин, небольшие города Саратовской области и т.д.), по фотографиям можно понять, чем живёт Россия. Старик, нюхающий полевой цветок, и подпись к нему: «Николай Бахмацкий, образцовый учитель, краевед и энтузиаст, д. Петропавловка, Красноозёрский район Новосибирской области» (автор Наталья Плотникова), или группа парней с широкими улыбками и открытыми лицами – «Бойцы строительного отряда «Эридан», г. Заречный Свердловской области» (фотограф Алексей Майшев).

Открытие выставки сопровождалось инструментальной музыкой квартета «Ублюzzzки» и представлением мимов театра пластики «Тени Марселя»». Посетить экспозицию можно до 28 мая. Вход для всех бесплатный.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''