Спортивное лето продолжается!

 Кампания «Спортивное лето 2011» набирает обороты:  сыграно уже 9 матчей. Соревнования проходят в период с 1 по 22 августа. На данный момент проходят отборочные туры среди любительских команд: участие приняли уже 12  команд, их соперниками стали участники, подавшие одиночные заявки.Игры по баскетболу являются самыми популярными: на них было подано больше всего заявок (порядка 20-ти любительских команд) За прошедшую неделю  выявились бесспорные лидеры — команда «Форсаж» и «Сен-Тропе́». Ребятам было не просто: в связи с огромным количеством участников, нередки случаи присутствия на площадке 3-х и более команд одновременно, вместо заявленных по регламенту 2х. Но, поскольку турниры носят статус любительских – это не мешает игре, организаторы идут на уступки и проводят по несколько игр. Помимо мужских баскетбольных команд, заявлены в турнирной таблице и женские: встретившиеся накануне «Лидер» и «Вах» после напряженной игры разошлись со счетом 20:17.Из  игроков мини-футбола, по мнению судьи Виктора  Богданова, фаворитом можно считать «МежРегионСтрой»:  раз за разом они обыгрывают своих соперников: счет матча, прошедшего в  минувшую среду – 14:8. Их противниками в этой игре была команда «Луначарского 19».Самая непростая  ситуация сложилась в волейболе:  блестяще сыгравшая на открытии команда «Пенсионного фонда РФ» быстро сдала лидирующую позицию, и уже в следующий матч потерпела  поражение со счетом  7:2 в пользу противников. Как и в баскетболе, желание участвовать выряжают и девушки. Самые активные и спортивные – команда «Мыс».Как сообщил нам один из судий Андрей  Бувалец, который выступает в качестве судьи «Спортивного лета» впервые,  игры проходят на достойном уровне. Участники подобрались равные по силам, что придает матчам азарт и динамику, а результатам игр – непредсказуемость.Напомним, что игровые площадки расположены в разных районах города: шк.№92 (Гондатти,13), шк.№19 (Московский тракт, 104) и СК Тура (Кедровая 127б). Соревнования  проходят в вечернее время: с 19:00 до 21:00 по понедельникам, средам и пятницам. Свежая информация о кампании, фотографии и видео появляются в блогах «Спортивного лета»: http://moi-portal.ru/blog/sportleto2011/ и http://csso-dsmpto.livejournal.com/.Организаторами мероприятия выступают департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области, ГАУ ТО «Молодёжный информационно-аналитический центр», департамент образования администрации г. Тюмени, управление по спорту и молодёжной политике администрации Тюмени и ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий». Дополнительную информацию можно получить по телефону:(3452) 68-92-11, 8 (912) 39-111-09 – Виктория Листова, и.о. руководителя Центра по связям с общественностью молодёжной политики и спорта ТО.

 Кампания «Спортивное лето 2011» набирает обороты:  сыграно уже 9 матчей. Соревнования проходят в период с 1 по 22 августа. На данный момент проходят отборочные туры среди любительских команд: участие приняли уже 12  команд, их соперниками стали участники, подавшие одиночные заявки.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Игры по баскетболу являются самыми популярными: на них было подано больше всего заявок (порядка 20-ти любительских команд) За прошедшую неделю  выявились бесспорные лидеры — команда «Форсаж» и «Сен-Тропе́». Ребятам было не просто: в связи с огромным количеством участников, нередки случаи присутствия на площадке 3-х и более команд одновременно, вместо заявленных по регламенту 2х. Но, поскольку турниры носят статус любительских – это не мешает игре, организаторы идут на уступки и проводят по несколько игр. Помимо мужских баскетбольных команд, заявлены в турнирной таблице и женские: встретившиеся накануне «Лидер» и «Вах» после напряженной игры разошлись со счетом 20:17.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Из  игроков мини-футбола, по мнению судьи Виктора  Богданова, фаворитом можно считать «МежРегионСтрой»:  раз за разом они обыгрывают своих соперников: счет матча, прошедшего в  минувшую среду – 14:8. Их противниками в этой игре была команда «Луначарского 19».

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Самая непростая  ситуация сложилась в волейболе:  блестяще сыгравшая на открытии команда «Пенсионного фонда РФ» быстро сдала лидирующую позицию, и уже в следующий матч потерпела  поражение со счетом  7:2 в пользу противников. Как и в баскетболе, желание участвовать выряжают и девушки. Самые активные и спортивные – команда «Мыс».

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Как сообщил нам один из судий Андрей  Бувалец, который выступает в качестве судьи «Спортивного лета» впервые,  игры проходят на достойном уровне. Участники подобрались равные по силам, что придает матчам азарт и динамику, а результатам игр – непредсказуемость.

Напомним, что игровые площадки расположены в разных районах города: шк.№92 (Гондатти,13), шк.№19 (Московский тракт, 104) и СК Тура (Кедровая 127б). Соревнования  проходят в вечернее время: с 19:00 до 21:00 по понедельникам, средам и пятницам.

 

Свежая информация о кампании, фотографии и видео появляются в блогах «Спортивного лета»: http://moi-portal.ru/blog/sportleto2011/ и http://csso-dsmpto.livejournal.com/.

Организаторами мероприятия выступают департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области, ГАУ ТО «Молодёжный информационно-аналитический центр», департамент образования администрации г. Тюмени, управление по спорту и молодёжной политике администрации Тюмени и ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий».

 

Дополнительную информацию можно получить по телефону:

(3452) 68-92-11, 8 (912) 39-111-09 – Виктория Листова, и.о. руководителя Центра по связям с общественностью молодёжной политики и спорта ТО.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''