No superman. Lera Fedo. "Мой взгляд". MediaСеть. Герой форума "Актив - 2011".

Активный поиск героя на «Активе» не совсем увенчался успехом. Почему — читайте под cut'ом. 

«Свой взгляд» хочу начать с ролика:

Я хочу отказаться от этого громкого слова «герой». Поскольку в моем понимании герой — человек, который совершает подвиги. Подвиги не для себя самого, а подвиги, которые имеют огромную значимость в судьбах многих людей. Подвиг для меня — какой-то огромный риск  ценой жизни и смерти.
Именно поэтому я  не могу назвать какого-либо участника форума героем. Но  и спорить с тем, что с форумчан стоит брать пример, я не буду. Все они — действительно успешные люди, которые добились в своей жизни определенных побед, достигли серьезных высот. Историей одного успешного, на мой взгляд, человека мне бы и хотелось с вами поделиться.

Это — представитель тюменской делегации на площадке «Молодые политики и парламентарии» Евгения Кабанова. 
Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru 

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Думаю, когда вы дочитаете доконца, вы поймете, почему мне захотелось рассказать именно о ней. 

Женя — победитель областного студенческого конкурса «Гордость Тюменской области» в номинации «Руководитель». На ее плечах действительно лежит огромная ответственность. И вот за что.

С самого детства Женя занимается спортивной акробатикой. В 14 лет она выполнила норматив мастера спорта России, а в 16 лет получила звание мастера спорта международного класса. В 2001 году она стала абсолютной чемпионкой мира. Следует отметить, что Чемпионат мира — высшая ступень в карьере этого вида спорта. Но судьба сложилась так, что выдающаяся спортсменка получила серьезную травму, после которой не смогла вернуться в большой спорт.
«Мне было трудно найти себя», — вспоминает Евгения — «у нас в городе открылась студия «Тодес». Руководитель московского балета «Тодес» Алла Духова приехала в Тюмень и объявила об открытии студии. Я решила попробовать свои силы в танцах, так как мне хотелось движения, к которому я так привыкла за время занятия спортом. «Тодес» дал мне все, что нужно было знать о танце.»
Жизнь девушки требовала движения, и Женя решила попробовать себя уже в качестве преподавателя. Так зародилась студия танца «Форсаж». В настоящие дни это - один из лучших танцевальных коллективов Тюмени. Forsage можно увидеть на крупных городских и областных мероприятиях, самых лучших клубных вечеринках города, а так же на турнирах, баттлах и фестивалях.
Однако на этом амбиции Жени не закончились. В 2009 г. у нее возникла идея создать общественную организацию, которая бы объединяла все Тюменские танцевальные коллективы, с целью проводить городские мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Так в апреле 2009 года появилась общественая организация «Федерация современного танца». На сегодняшний день в состав организации входят 27 молодежных танцевальных команд Тюмени. Это различные творческие коллективы, которые относятся к спортивным клубам, школам, ВУЗам, а также самодеятельные творческие коллективы. Возраст участников коллективов от 7 до 25 лет.  Развитием и продвижением танцевальной хип-хоп культуры в нашем городе, пропагандой активного и здорового образа жизни среди молодежи «Федерация» занимается через ряд проектов. Среди них: «Территория хип-хопа» (приняли участие 40 профессиональных танцоров из Тюмени, Екатеринбурга и Тобольска. В рамках проекта прошли обучающие мастер-классы от московского судьи – Александра Ошкина. Обучение прошли 70 тюменских танцоров),  хип-хоп баттл для непрофессиональных танцоров “Check your dance” (приняло участие 170 начинающих танцоров в возрасте от 7-18 лет),  фестиваль «Танцы улиц» (в фестивале приняли участие 550 человек, из 11 городов России, СК «Центральный» собрал 1200 зрителей в день мероприятия), Хип-Хоп спектакль «Стирая границы», флешмоб памяти Майкла Джексона (150 тюменских танцоров федерации исполнили самый известный танец Майкла Джексона «Триллер»), I-ый в Тюменской области телевизионный реалити-проект «Территория танца» (в кастинге приняло участие более 100 профессиональных танцоров, на съемки в проект попали 20 лучших).

На этом Евгения не останавливается: буквально на днях стартовал  проект «Танцевальная лихорадка в сети». А в ноябре запустится еще один — «Территория хип-хопа 3D», который пройдет в трех городах: Тобольск, Ишим и Тюмень. 

А теперь представьте себе, если бы этого всего не было. Возможно тогда сотни детей и подростков не нашли бы себя и свое дело, возможно, и не раскрылись бы вовсе. Поскольку суть хип-хоп культуры в свободе движения, в свободе мысли и действий. «Когда к нам в федерацию приходят заниматься дети – через некоторое время мы замечаем большие изменения: все дети становятся более уверенными в себе. Свободный стиль танца помогает молодежи стать более раскрепощенными и открытыми в жизни», — считает Женя. Благодаря ее инициативности хип-хоп сейчас — стиль жизни для многих танцоров.   

На мой взгляд, Женя — целеустремленный человек с активной гражданской позицией. Мне кажется, что ее можно ставить в пример многим руководителям: ее настойчивость, упорство и безграничное желание заниматься и продвигать любимое дело помогли ей достичь  результатов, которые сейчас работают на благо общества. И это, безусловно, показатель того, что Женя — человек успешный. Человек, на которого стоит равняться.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''