Новые люди - новое время "Мой репортаж" MediaСеть. Задание №1 от крем "KreM"

В субботу нам посчастливилось побывать на форуме «Актив 2011» в качестве журналистов от творческого объединения «Крем».

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

В субботу нам посчастливилось побывать на форуме «Актив 2011» в качестве журналистов от творческого объединения «Крем».

Организаторам удалось создать невероятную атмосферу. На первый взгляд могло показаться, что все 300 человек просто знакомятся, общаются на отвлеченные темы и вообще, они приехали, чтобы отдохнуть.  Но побывав на паре площадок я понял, что они серьезно готовились к этому мероприятию. Приятно было смотреть, как ещё совсем молодые девушки и юноши обсуждали серьезные вопросы, набирались опыта от старших товарищей. В этом году было представлено 7 направлений: Межкультурный диалог, Молодежные общественные организации, Молодые парламентарии и политики, Предпринимательство, Межрегиональный пресс-центр, Совет молодых ученых и специалистов и дебютировавшая в этом году Сельская молодежь. нам, к сожалению, удалось побывать всего на двух площадках. В Межрегиональном пресс-центре работа шла полным ходом. Все были заняты своим делом, бегали туда-сюда. Несмотря на всю сложность их работы, в пресс-центре царил необыкновенный порядок, все были на своих местах. Второй площадкой оказался Совет молодых ученых и специалистов. Это было одним из самых людных мест, ведь там решались проблемы, которые касались практически каждого участника форума и его гостей. Нашему объединению удалось взять интервью у представителей Совета, которое вы в скором времени можете увидеть на нашем видео-блоге.

 

Несмотря на то, что практически все были заняты на площадках, мне все же удалось поговорить с несколькими участниками. Общение с ними доставило мне лишь удовольствие, поскольку к нам, к журналистам, все относились очень хорошо и, не жалея своего времени, с большой охотой отвечали на наши вопросы. Многим хочется, чтобы в следующем году Актив продлился хотя бы на пару дней дольше, чтобы хватило времени просто пообщаться с другими участниками.

 

Мы провели свое небольшое исследование и попытались сравнить мнения оргкомитета и участников относительно вопроса «Какова основная цель Актива?». Как ни странно, и те, и другие ответили немного по-разному, но смысл был у них один: «Это шанс получить новые знания, набраться опыта у старших товарищей, достигших успеха в относительно молодом возрасте. Немаловажно и то, что во время форума появляется возможность познакомиться с людьми, которых интересуют одинаковые проблемы и всех их объединяет одно — стремление стать успешнее». Отличия касались приоритетов. Если организаторы считали, что на первое место выйдет получение опыта, то участники думали совершенно иначе.

 

Из-за небольшой заминки в расписании мне не удалось найти своего «героя» среди участников, поэтому я решил посмотреть в сторону журналистов. Таких же ребят, как и я. Выбрать самого успешного среди них оказалось очень сложно. На самом деле все они молодцы. Многие не первый год занимаются этим делом. Кто-то уже решил, что будет заниматься этим всю жизнь. Каждый из них ставил перед собой цели и достигал их. Кто-то просто писал о форуме, а у кого-то задание было идентично моему.

 

В итоге мне больше всего приглянулась Анастасия Попругина. Молодая, красивая, симпатичная девушка. Студентка третьего курса филиала ТюмГНГУ в городе Ялуторовске. Как оказалось, Анастасия уже более двух лет является главным редактором газеты «Студенческий вестник», которую выпускает их филиал. Она практически с первых дней учебы в университете пошла в местную газету. В итоге она оказалась настолько талантлива, что добилась столь высоко поста всего за полгода. Ей очень нравится журналистика и бросать это дело не в ее планах на будущее. Мне стало жутко интересно мнение столь успешного человека об Активе 2011:

 Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

-Скажи, пожалуйста, что тебе больше всего нравится на форуме?

-Мне нравится, что здесь собралось очень много интересных и амбициозных молодых людей. Форум дает им возможность узнать что-то новое, набраться опыта, завести новые знакомства. Нравится ощущение позитива, которое витает в воздухе.

 

-А есть ли что-то, что тебя не устраивает?

-Да, к сожалению было и такое. Попадая в новое помещение я часто терялась, не понимала, что от меня требуется, куда идти, кого искать...

 

-Чего не хватало Активу 2011? Что бы ты добавила в следующем году?

-Не хватало пирожков! Надеюсь в Актив 2012 их все же включат. Шучу. На самом деле очень сложно ответить на этот вопрос. Мероприятие очень хорошо продумано, все сделано на высшем уровне, придраться не к чему.

 Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

-«Успешен ты — успешна страна!» Как ты понимаешь такой лозунг?

-Престиж какой-либо компании зависит в частности от каждого индивида. Если успешен каждый индивид, успешна и вся компания в целом.

 

-А как считаешь сама, ты успешна?

-Все в этом мире относительно! Красота, сила, знания. Так же и успех. Относительно кого-то — я вполне успешна. Но если взять в сравнение человека более успешного, то можно сказать, что я в этой жизни ещё ничего не достигла.

 

-Значит ты считаешь, что тебе есть куда расти. Что ты будешь делать, чтобы добиться успеха? Три самых важных компонента, из которого можно приготовить блюдо, под заманчивым названием «успех»?

-У каждого человека свои вкусы. Каждый сам для себя должен определить, из чего он хочет приготовить это бесспорно вкусное блюдо и с чем его подавать. Лично я бы взяла цель, немного креатива и большой кусок упорства. Соль, перец по вкусу.

 

-И последний вопрос. Лозунг Актива 2012. Как ты считаешь, каким он должен быть в следующем году?

-Для этого нужно сначала определить основную тему следующего Актива. Но если брать нечто универсальное, то это скорее всего будет что-то вроде «Хочешь сделать мир лучше — начни с себя!» Каждый должен понять, что именно от него зависит, каким будет окружающий его мир.

 

-Анастасия, спасибо. Успехов тебе в дальнейшем. Надеюсь встретить тебя на следующем Форуме.

 Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Хоть я и пришел на форум с большим опозданием, но все же — эти три часа оставили неизгладимый след в моей памяти! Здесь каждый желающий мог найти именно то, что интересует его. Особенно понравилось то, что на Активе 2011 делали упор не на разных направлениях, вроде политики или предпринимательства, а на том, как добиться успеха. Организаторы постарались сделать так, чтобы каждый участник и гость форума смог вычислить собственную формулу успеха. Ну и напоследок — посвящение в сибиряки, салют… Форум считать закрытым!

 

Будьте на связи!

 

Ваш ANDO.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''