MediaСеть: at school - 2012. Экскурсия в Тюменскую Центральную Лабораторию.Астанакулов Игорь

На этой неделе мы, участники конкурса MediaСеть At School, побывали на интересной экскурсии в «Тюменской Центральной Лабаротории».О том, что мы там увидили и услышали, я расскажу в своей статье, посвящённой этому увлекательному путешествию в мир науки. Для начала, я расскажу вам как мы искали эту (нет, нет не секретную, но очень хорошо спрятанную) лабораторию.

На этой неделе мы, участники конкурса MediaСеть At School, побывали на интересной экскурсии в «Тюменской Центральной Лабаротории».О том, что мы там увидили и услышали, я расскажу в своей статье, посвящённой этому увлекательному путешествию в мир науки.

Для начала, я расскажу вам как мы искали эту (нет, нет не секретную, но очень хорошо спрятанную) лабораторию.

Итак, вот как нам казалось, мы уже на месте! Но… Нет! Это же не то здание! Согласитесь странно? Мы приехали по нужному нам адресу, а там обычная «общага»! Однако, хорошенько поискав, мы нашли двухэтажное здание, которое как раз и являлось лабороторией.Зайдя внутрь лабаротории мы очень удивились:«А где народ то?!»А народ, правильней будет выразиться весь рабочий персонал уже оказывается ждёт завершения рабочего дня.Мы оказались счастливчиками нам попался один приятный человек, который указал нам, где мы можем найти нашего экскурсовода, Оксану Викторовну.Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

 Очень хорошая женщина

Первое, что бросилось мне в глаза, это аккуратный ремонт здания лаборатории (видно, что ремонт сделали недавно, я бы сказал ещё не закончили)

Нас, любопытных и любознательных юных журналистов повели по разным лабороториям (химическим, физическим).Там стояли разны аппараты, от новейших.. 

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

до таких, которыми пользовались наши деды, да прадеды.....(!)Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

А так же там были всем известные..

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Да да, это именно те самые!Весы!

Множество приборов и научных приспособлений окунули меня в атмосферу науки.Я прям себя настоящим доктором химических наук почувствовал! И скажу вам, это сладостное чувство! Не буду льстить себе друзья, посоветую лишь и вам посетить это чудное место, где живёт, а точнее, начинается наука!

Нам показали много интересных лабороторий.И в каждой был порядок, все на своём месте!

Взгляните на это сами...

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Рабочая обстановка!

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Все на своём месте!

Я был, да и сейчас нахожусь под впечатлением, все было очень интересно! Чудный экскурсовод рассказал нам все подробности работы в лаборатории, открыл так скажем профессиональные секреты и тайны! Согласитесь, завораживает?

В конце экскурсии, некоторые юные журналисты решили задать пару вопросов Оксане Викторовне — нашему собственно экскурсоводу и менеджеру по качеству!

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

 

Хотел бы отметить, что то, что мы увидели и услышали очень расширило наш кругозор!

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''