MediaСеть: at school - 2012. экскурсия в Тюменскую Центральную Лабораторию. Курбаналиева Фарангис

Тюменская Центральная Лаборатория одна из самых первых лабораторий Тюменской области. Для чего она нужна и что же там делают? Ответы на эти вопросы помогла найти MediaСеть, организовавшая экскурсию в это загадочное место.По приезду на место назначения, у меня сложилось впечатление, что тут ничего интересного нет. Но, войдя внутрь, я поняла свою ошибку.

Тюменская Центральная Лаборатория одна из самых первых лабораторий Тюменской области. Для чего она нужна и что же там делают? Ответы на эти вопросы помогла найти MediaСеть, организовавшая экскурсию в это загадочное место.

По приезду на место назначения, у меня сложилось впечатление, что тут ничего интересного нет. Но, войдя внутрь, я поняла свою ошибку.

Встретила участников экскурсии приветливая и улыбчивая Оксана Викторовна, менеджер по качеству Тюменской Центральной Лаборатории. Показав свое рабочее место и немного рассказав об истории лаборатории, она проводила экскурсантов в Химико-аналитический отдел. Там экскурсию продолжила Ольга Анатольевна, рабочая этого отдела.Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

От нее наша группа узнала, что Химико-аналитическая лаборатория подразделена на 3 подгруппы: «Исследование воды», «Исследование грунта» и «Биотестирование». Также Ольга Анатольевна показала нам множество кабинетов с уже текущими исследованиями. В этих кабинетах было столько разных колбочек и скляночек, которые, как нас уверили, произведены по ГОСТу, что аж глаза разбегались. Жаль, что трогать эти приборы нельзя.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

После этого еще одна сотрудница лаборатории — Татьяна Владимировна — рассказывала о керне: образце горной породы, по которому можно судить об изменении климата, геодинамической обстановке, видах фауны и флоры, существовавших в определенную геологическую эпоху, а также об осадочном строении земной коры.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

По завершению этой познавательной экскурсии я поняла, что без этой лаборатории жизнь нашего города была невозможна. Ведь где еще, как ни в Тюменской Центральной Лаборатории, следят за тем, чтобы вода всегда оставалась чистой!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''