"Открытие выставки социальной рекламы в Галерее современного искусства г.Тюмени." Каликанова Алёна

Открытие выставки социальной рекламы в рамках всероссийского конкурса «Новый взгляд» прошло 29 марта в 18:00 в Галерее современного искусства.

Открытие выставки социальной рекламы в рамках всероссийского конкурса «Новый взгляд» прошло 29 марта в 18:00 в Галереи современного искусства.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Очень радует, что у нас в Тюмени будут выставлены такие работы, которые способны, я думаю, растрепетать сердца и умы наших жителей. На выставке представлены работы победителей региональных и всероссийских фестивалей. Такие проекты как :«Идея», «П.О.Р.А», «GLASS», «Отношение», «Крекер» и «Лайм». Цель проведения этой выставки, по словам Марии Бабиной – чтобы люди заметили эту рекламу, и могли создать свои плакаты. Поэтому здесь нет мировых имён.Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Темы работ совершенно разные. Кто-то представил перед зрителями проблему борьбы с социальной зависимостью, что достаточно актуально в наше время. Ахметшина Яна представила одну из работ на тему безопасности дорожного движения. Она показала, как важны ремни безопасности. Очень много работ о вредных привычках, таких как курение и алкоголь, и как они опасны для нашей жизни.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ruЛично меня затронули два плаката социальной рекламы проектов «Лайм» и «П.О.Р.А» на самую глубокую, скорей всего тему человеческого тепла, о том, что одним словом мы можем сотворить чудеса. Но только тем словом, которое будет исходить от доброго сердца.Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Смотря на эти работы, невольно сам пытаешься нарисовать в своём уме собственный плакат социальной рекламы. На тему тёплых слов я бы изобразила большое-большое сердце, в виде подушки, на которой сидят счастливые и добрые люди, а сверху плывут облака. Снег падает большими белыми хлопьями, образуя добрые слова. Ведь снег, это символ чистоты, начала чего-то нового и чудесного, мы все так любим первый снег! Можно придумать массу идей, и я даже не знаю почему у меня сложилась именно такая картина. Но когда идёт снег большими хлопьями, у меня на душе становится так хорошо, как будто эти хлопья ложаться не просто мне на волосы, но падают прямо в сердце. И не смотря на то, что снег сам по себе холодный, он согревает также, как тёплые слова, сказанные с любовью.

                                                                                             Каликанова Алёна

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''