В городе стартовала патриотическая кампания!

   Четыре федеральные структуры присоединятся к «Молодой Гвардии Единой России» в организации патриотической кампании «Мы помним», которая пройдет в городе уже в шестой раз. Об этом на пресс-конференции, посвященной старту кампании, рассказал и.о. начальника штаба «МГЕР» Роман Чуйко.

 

«Каждый год в рамках «Мы помним» появляются новые акции. Этот год не стал исключением. Одним из главных нововведений станет проект «Служу Отечеству», который проведут наши партнеры: представители МЧС, полиции, Тюменской таможни и управления ФСКН по Тюменской области», – подчеркнул Роман Чуйко.

 

Начальник Тюменской таможни Уральского таможенного управления, полковник таможенной службы Борис Яськов и начальник отдела межведомственного взаимодействия управления наркоконтроля по Тюменской области Айнур Войтович отметили, что представители федеральных структур в рамках проекта «Служу Отечеству» расскажут ученикам 7-8 классов об истории и нынешней работе ведомств, напомнят детям о героях Великой Отечественной войны и необходимости памятования их подвигов. Они должны своим примером показать, чем живут настоящие патриоты, ежедневная работа которых заключается в служении Отечеству. Проект стартует 18 апреля в13:00 вшколе №61 (Монтажников, 10) с урока от УФСКН, представители которой, помимо прочего, познакомят детей со служебными собаками. 19 апреля в 12:55 акция продолжится уроками от Тюменской таможни в школе №8 (Рижская, 71). Работники ведомства покажут подросткам бронежилет и научат пользоваться оружием. В этот же день в 13:00 проведут занятия в школе №65 (Широтная, 116) представители МЧС, которые расскажут детям не только о своей деятельности, но и о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Отдельно участники пресс-конференции остановились на акции «Георгиевская лента», организатором которой выступает «РИА Новости – Тюмень». Руководитель тюменского корпунктановостного агентства Александр Пересторонинрассказал о действующем кодексе Георгиевской ленты, важным пунктом которого является бесплатное распространение символа Победы. Обо всех случаях продажи ленты или продвижения товаров с ее использованием журналист попросил сообщать в корпункт «РИА Новости» или молодогвардейцам. С каждым годом количество розданных лент увеличивается, растет также и число организаций, присоединившихся к спонсированию акции и распространению символа. В этот раз одна только «Молодая Гвардия» планирует раздать порядка 23 тысяч лент. Не считая лент, которые распространят среди сотрудников государственные и коммерческие предприятия. Каждый участник пресс-конференции получил свою Георгиевскую ленту.

Напомним, что в рамках патриотической кампании «Мы помним» пройдет несколько акций. Среди них «Вечный огонь не костер» – активисты «МГЕР» установят звуковое оборудование на площади Памяти (ул. Мельникайте) 26 апреля в 12:00. В районе Вечного огня непрерывно будет звучать классическая и военная музыка, напоминающая о значении мемориала. Уже в третий раз пройдет акция «Знамя Победы» – 1 мая в 22:00 на верхней точке моста Влюбленных будет закреплен советский флаг 3х6 м. Традиционная акция «Уроки Великой войны» в этом году охватит порядка 100 классов, ученикам 4-х и 9-х классов которых молодогвардейцы расскажут об основных этапах Второй мировой и покажут специально смонтированные для уроков фильмы. В рамках интернет-проекта «Символы победы» у пользователей Сети уже сейчас есть возможность скачать ремиксы военных песен и патриотические аватарки для соцсетей с молодежного информационного сайта «Мой портал». Также к кампании будут приурочены выставка архивных фотографий на Цветном бульваре, открытие которой состоится 24 апреля, и специальный выпуск программы «Квартирник» на онлайн-радиостанции «Мое радио» (7 мая, 19:00). По традиции 9 мая в 18:55 начнется Всероссийская минута молчания. Молодогвардейцы напомнят об этом пешеходам и автомобилистам на пяти оживленных перекрестках города.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''