Интернет, «Фотографы на подтанцовке», Моисеева Елена, ТГАКИиСТ

У фотографов на площадке направления «Хореография» выработался свой особый подход к работе с танцевальными коллективами.Слаженность действий, эмоции танцоров и изящество их движений, — всё это возможно запечатлеть на снимке, только лишь выбрав правильный ракурс. Поэтому « … приходится бегать вокруг сцены, искать точку для съемки, а для этого требуется заранее ознакомиться с залом, в котором придется работать» — говорит  Артем Герасименко, фотограф Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий.«В работе с танцорами главное уловить их энергетику, настрой, чтобы картинка получилась «живая». В каждом коллективе есть один или несколько человек с фактурной внешностью. Чаще всего эти персонажи стоят в первой линии, и тут главное не прогадать с местом, с которого будет производиться съемка. Танец — это движение, поэтому чтобы не упустить  момент приходится так же активно двигаться, ведь, каждая секунда на счету.Чем мне и всем ценителям фотоискусства нравятся снимки, сделанные с танцевальных площадок, — так это, тем, что фото получается естественным, не постановочным, не наигранным и не подстроенным. Иногда, глядя на них, хочется танцевать самому», — делится с нами своим опытом и впечатлениями Артем.Если во время концертного номера зритель обратит внимание на работающего фотографа, то он увидит тоже своего рода танец. В этом танце есть и синхронность с движениями выступающих на сцене, и необычные па, и неподдельные искренние эмоции. На площадке «Хореография» танцуют все!

У фотографов на площадке направления «Хореография» выработался свой особый подход к работе с танцевальными коллективами.

Слаженность действий, эмоции танцоров и изящество их движений, — всё это возможно запечатлеть на снимке, только лишь выбрав правильный ракурс. Поэтому « … приходится бегать вокруг сцены, искать точку для съемки, а для этого требуется заранее ознакомиться с залом, в котором придется работать» — говорит  Артем Герасименко, фотограф Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий.

«В работе с танцорами главное уловить их энергетику, настрой, чтобы картинка получилась «живая». В каждом коллективе есть один или несколько человек с фактурной внешностью. Чаще всего эти персонажи стоят в первой линии, и тут главное не прогадать с местом, с которого будет производиться съемка. Танец — это движение, поэтому чтобы не упустить  момент приходится так же активно двигаться, ведь, каждая секунда на счету.

Чем мне и всем ценителям фотоискусства нравятся снимки, сделанные с танцевальных площадок, — так это, тем, что фото получается естественным, не постановочным, не наигранным и не подстроенным. Иногда, глядя на них, хочется танцевать самому», — делится с нами своим опытом и впечатлениями Артем.

Если во время концертного номера зритель обратит внимание на работающего фотографа, то он увидит тоже своего рода танец. В этом танце есть и синхронность с движениями выступающих на сцене, и необычные па, и неподдельные искренние эмоции. На площадке «Хореография» танцуют все!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''