Интернет, «Хореография – тяжелый труд! Сомневаетесь?», Балина Ксения, ТюмГАСУ

Как создаётся то, что мы видим на сцене? Как возникают идеи, и что влияет на ход подготовки номера? С какими проблемами сталкиваются артисты нашей Студенческой Весны 2012?

Как создаётся то, что мы видим на сцене? Как возникают идеи, и что влияет на ход подготовки номера? С какими проблемами сталкиваются артисты нашей Студенческой Весны 2012?

Об этих и других интересных моментах можно узнать прямо из-за кулис, если хорошенько «попытать» участников. Хореография – это направление, которое дает массу эмоций не только зрителям, но и самим исполнителям! Одна из участниц танца под названием «Буду помнить» Ксения Фролова (ТюмГАСУ) поделилась своими впечатлениями и секретами.

–  Как пришла идея создать танец с таким глубоким смыслом?

–  На самом деле процесс творчества не контролируемый и захватывает тебя невероятно! Изначально мы с Оксаной Хавовой (ещё один исполнитель этого номера) приметили в Студенческом клубе оранжевую и  дряхлую раму. Шутка за шуткой, и у нас с Оксаной родился образ фото-рамок – воспоминаний. Ниточка за ниточкой и сюжет готов! Героиня борется сама с собой, со своими воспоминаниями. На сцене зрителю открывается картина из фото-рамок с человеческий рост, в каждой из которых солирует одна исполнительница. Первая – это начало отношений, самый нежный из периодов.  Вторая – развитие, а третья (где солировала непосредственно я) – разрыв отношений и боль. В итоге, воспоминания загоняют героиню в тупик, и она остаётся со своей болью наедине. Символично нас объединяли мужские рубашки.

Как создавались эти огромные фото-рамки? Ну и разумеется костюмы?

– Рамки попросили сколотить добрых товарищей студентов (Колесника и Дехтевича), покрасили.  Рамы постоянно падали, так как  хотелось сделать их максимально тонкими и пришлось вбивать не только ножки, но и дополнительные гвозди. Хрупкие девочки, а тут дело имеем с тяжелым колючим деревом! Платья придумали сами, нашли ткань. Я сшила, а где-то девочки доделали!

Многие заказывают декорации и костюмы, но вы делали все своими силами, не хотели сэкономить время?

–Вообще я придерживаюсь позиции, что все-таки Студенческая весна – это конкурс собственных возможностей и способностей, хотя без посторонней помощи (хотя бы мужской) было бы тяжело!

Были ли трудности? Мы видим, как прекрасен ваш танец, в него вложено множество труда.

– Было не просто, лукавить не буду, у каждой из нас кроме учебы есть другие репетиции и проекты. Выкраивать время, а главное силы удавалось не всегда. Возможно, поэтому номер не совершенен, но мы очень старались выложиться не столько в хореографии, сколько эмоционально, ведь тема любви близка каждому!График репетиций порой доводил до истерик! Тело взвывает от усталости, но это такая приятная немота, что в какой-то момент ты просто привыкаешь и больше без этого не можешь жить.

Создание танца, как оказывается, гораздо сложнее, чем предполагалось! Участники фестиваля выкладываются по полной программе, чтобы порадовать зрителей! А они, в свою очередь, поддерживают участников громкими аплодисментами! Спасибо им за это!

Творческих успехов всем участникам!  XVII Областная Студенческая весна продолжается!!!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''