Печать, «Книга – друг студентов», Ренжина Нина, ТюмГНГУ (ГИ)

Студенты областного фестиваля «Студенческая весна» очень любят читать. А ведь много лет назад люди могли общаться между собой только условными знаками, речь у них была не развита.Из книг они узнают, что постепенно человеческое развитие достигло оптимальности, люди стали при обращении пользоваться словами, фразами, выучили буквы и научились читать. В процессе чтения совершенствовались память и устойчивость внимания. Работоспособность человека повышалась.

Студенты областного фестиваля «Студенческая весна» очень любят читать. А ведь много лет назад люди могли общаться между собой только условными знаками, речь у них была не развита.

Из книг они узнают, что постепенно человеческое развитие достигло оптимальности, люди стали при обращении пользоваться словами, фразами, выучили буквы и научились читать. В процессе чтения совершенствовались память и устойчивость внимания. Работоспособность человека повышалась.

Открылся простор к познанию. Студенты поняли, что чтение имеет великое значение в развитии человечества. Как говорил Д. Дидро: «Люди перестают мыслить, когда перестают читать». И это, они считают, правильно. Для того чтобы расширять свой кругозор, чтобы больше познать себя и окружающую среду, людям необходимо много и внимательно читать. Каждое произведение, будь это стихотворение или рассказ, несёт в себе определённый смысл. Нужно уметь понять прочитанное, только тогда человек постигнет, что несут книги.

Начитанным студентам легче найти выход из положения, они всегда рассудительны, уверенно смотрят вперёд. Конкурсанты много читают, у них богатый словарный запас. В обиходе из уст таких людей часто можно услышать краткие мудрые изречения, которые имеют поучительный смысл.

По их мнению, если бы не книга, они были бы духовно бедны. Мир книг велик, и каждая из них чем-то притягивает их взор. Им всегда хочется взять книгу в руки, помечтать, и непременно прочитать её. Видимо, с тех пор, как интеллектуалы научились читать, книга стала их другом на всю жизнь.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''