«Волонтёрский отряд «Альтернатива» рассказывает свою легенду для квеста «Активные выходные: время действовать!».

«Сорокино о Сороке»      Сорока для сорокинцев является символом защиты семьи, оберегом имущества, владычицей всей территории Сорокинской. И никто не смеет её прогневить, а этим самым осквернить название села. Ведь это сулит несчастьем.     Как ни удивительно, но в сорочьем характере есть много интересных черт. В первую очередь, сорока — птица необычайно умная. Стоит обмануть сороку один раз, и всё — больше она к вам близко не подлетит, но улучит момент и отомстит. К примеру, украдёт из-под носа самую нужную и ценную вещь. Известно, что сороки падки до всяких блестящих побрякушек: будь то пробка от бутылки, монета, колечко или браслет с золотыми часами…     Истинные сорокинцы верят в деяния Сорочьи и часто пытаются приручить птицу-царицу  — кормят вкусностями, вывешивают украшения и цветную проволоку на ветви, где расположены гнёзда. Эта беспокойная длиннохвостая птица очень любит маленьких детей. Считается, что если птица чувствует к себе доброжелательное отношение, то она всегда и везде будет наблюдать и защищать младенца, а в ином случае, как считают старожилы, унесёт в клюве в лесное государство бесследно.     Все гости приезжающие в Сорокино также должны знать о намерениях чёрно-белой бестии и вести себя доброжелательно.   Приезжайте в гости и убедитесь в ошеломительном количестве сорок в Сорокино, а отряд «Альтернатива» ВАМ покажет множество Сорочьих деревень!    

«Сорокино о Сороке»

 

     Сорока для сорокинцев является символом защиты семьи, оберегом имущества, владычицей всей территории Сорокинской. И никто не смеет её прогневить, а этим самым осквернить название села. Ведь это сулит несчастьем.

     Как ни удивительно, но в сорочьем характере есть много интересных черт. В первую очередь, сорока — птица необычайно умная. Стоит обмануть сороку один раз, и всё — больше она к вам близко не подлетит, но улучит момент и отомстит. К примеру, украдёт из-под носа самую нужную и ценную вещь. Известно, что сороки падки до всяких блестящих побрякушек: будь то пробка от бутылки, монета, колечко или браслет с золотыми часами…

     Истинные сорокинцы верят в деяния Сорочьи и часто пытаются приручить птицу-царицу  — кормят вкусностями, вывешивают украшения и цветную проволоку на ветви, где расположены гнёзда. Эта беспокойная длиннохвостая птица очень любит маленьких детей. Считается, что если птица чувствует к себе доброжелательное отношение, то она всегда и везде будет наблюдать и защищать младенца, а в ином случае, как считают старожилы, унесёт в клюве в лесное государство бесследно.

     Все гости приезжающие в Сорокино также должны знать о намерениях чёрно-белой бестии и вести себя доброжелательно.

  

 Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Приезжайте в гости и убедитесь в ошеломительном количестве сорок в Сорокино, а отряд «Альтернатива» ВАМ покажет множество Сорочьих деревень!

  

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''