Молодежный волонтерский клуб "СОК" рассказывает об экспозиции «Великая Отечественная война»

Молодежный волонтерский клуб «СОК» в эти выходные посетил Казанский районный краеведческий музей имени В.С.Аржиловского.Музей ведет большую просветительскую работу среди населения, и в большей мере среди молодежи и школьников.Ежегодно музей и его отделения - Ильинское и Дубынское  — посещают более 14000 человек, в том числе детей и молодежи до 18 лет (свыше 11000 человек).В настоящее время в музеях работает двадцать одна постоянная экспозиция, в том числе и экспозиция «Великая Отечественная война».Фраза «Никто не забыт, ничто не забыто»  вовсе не подразумевает, что кто-то где-то должен помнить обо всем и обо всех. Здесь имеется ввиду память народа вцелом, а не отдельных лиц. А помнить нашему народу (нам с вами) надо о многом, повоевать ему пришлось куда больше, чем любому другому.В военном зале очень много экспонатов, отражаюших ту страшную для нашего народа войну, такие как: граната Ф1, шенель, китель, сабли, письма и награды участников Великой Отечественной войны.Центральное место  в экспозиции «Великая Отечественная война» занимают материалы о казанцах — Героях Советского Союза. Пятеро уроженцев Казанского района были удостоены звания Героя Советского Союза, им была вручена  медаль «Золотая Звезда»: В.И. Королев, С.Г. Санников, А.Ф. Унжаков, Я.Д. Черемнов, В.Б. Кошуков. Всех их объединяет то, что они родились и жили в нашем районе, но, при этом, каждый из них был очень индивидуален.За свои подвиги, боевые заслуги перед Отечеством наши земляки награждались орденами и медалями.В настоящее время учениками Казанской школы Павлом и Олегом Гуляевыми под руководством их бабушки Гуляевой Зинаиды Павловны собираются материалы о наших земляках, которые приняли непосредственное участие на боевом и трудовом фронтах Великой Отечественной войны. Ими формируются альбомы «Они вернулись с Великой Отечественной войны» и «Они не вернулись с Великой Отечественной войны». В музее собран богатый материал о казанцах – участниках военных сражений, каждом ветеране войны, собрана папка «Героический тыл», на краеведческой конференции «Поиск-2011» ученицей Смирновской школы Герасимовой Кристиной был представлена работа «Прошедшие ад», в которой собран материал о земляках, находившихся в фашистских концлагерях в годы войны.Побывав в этом зале, как будто переносишься в прошлое, которое мы никогда не забудем! 

Молодежный волонтерский клуб «СОК» в эти выходные посетил Казанский районный краеведческий музей имени В.С.Аржиловского.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Музей ведет большую просветительскую работу среди населения, и в большей мере среди молодежи и школьников.

Ежегодно музей и его отделения - Ильинское и Дубынское  — посещают более 14000 человек, в том числе детей и молодежи до 18 лет (свыше 11000 человек).

В настоящее время в музеях работает двадцать одна постоянная экспозиция, в том числе и экспозиция «Великая Отечественная война».

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Фраза «Никто не забыт, ничто не забыто»  вовсе не подразумевает, что кто-то где-то должен помнить обо всем и обо всех. Здесь имеется ввиду память народа вцелом, а не отдельных лиц. А помнить нашему народу (нам с вами) надо о многом, повоевать ему пришлось куда больше, чем любому другому.

В военном зале очень много экспонатов, отражаюших ту страшную для нашего народа войну, такие как: граната Ф1, шенель, китель, сабли, письма и награды участников Великой Отечественной войны.

Центральное место  в экспозиции «Великая Отечественная война» занимают материалы о казанцах — Героях Советского Союза. Пятеро уроженцев Казанского района были удостоены звания Героя Советского Союза, им была вручена  медаль «Золотая Звезда»: В.И. Королев, С.Г. Санников, А.Ф. Унжаков, Я.Д. Черемнов, В.Б. Кошуков. Всех их объединяет то, что они родились и жили в нашем районе, но, при этом, каждый из них был очень индивидуален.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

За свои подвиги, боевые заслуги перед Отечеством наши земляки награждались орденами и медалями.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

В настоящее время учениками Казанской школы Павлом и Олегом Гуляевыми под руководством их бабушки Гуляевой Зинаиды Павловны собираются материалы о наших земляках, которые приняли непосредственное участие на боевом и трудовом фронтах Великой Отечественной войны. Ими формируются альбомы «Они вернулись с Великой Отечественной войны» и «Они не вернулись с Великой Отечественной войны». В музее собран богатый материал о казанцах – участниках военных сражений, каждом ветеране войны, собрана папка «Героический тыл», на краеведческой конференции «Поиск-2011» ученицей Смирновской школы Герасимовой Кристиной был представлена работа «Прошедшие ад», в которой собран материал о земляках, находившихся в фашистских концлагерях в годы войны.

Побывав в этом зале, как будто переносишься в прошлое, которое мы никогда не забудем!

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''