Первая встреча с кураторами

Первая встреча участников состоялась в студии онлайн-телевидения «Мое ТВ». Ребята уже успели познакомиться друг с другом и со своим творческим куратором Евгением Беловым на открытии проекта «Все различны – все равны» в Технопарке, поэтому встреча прошла в дружеской рабочей обстановке.Участники конкурса познакомились с основами видеосъемки и монтажа. Были разобраны понятия кадра, кадрика, плана (общего, среднего, крупного, сверхкрупного), основы композиции и кадрирования, правила написания сценариев (общего и режиссерского) и т.д. На примере рабочего варианта клипа в программе Adobe Premiere Pro CS5 были рассмотрены способы склейки разных планов, а также процесс импорта и «вывода» фильма. Также молодые люди посмотрели примеры социальной рекламы и роликов на тему межкультурного диалога. На протяжении всей творческой мастерской ребята внимательно слушали и активно задавали вопросы куратору. 

Первая встреча участников состоялась в студии онлайн-телевидения «Мое ТВ». Ребята уже успели познакомиться друг с другом и со своим творческим куратором Евгением Беловым на открытии проекта «Все различны – все равны» в Технопарке, поэтому встреча прошла в дружеской рабочей обстановке.

Участники конкурса познакомились с основами видеосъемки и монтажа. Были разобраны понятия кадра, кадрика, плана (общего, среднего, крупного, сверхкрупного), основы композиции и кадрирования, правила написания сценариев (общего и режиссерского) и т.д. На примере рабочего варианта клипа в программе Adobe Premiere Pro CS5 были рассмотрены способы склейки разных планов, а также процесс импорта и «вывода» фильма. Также молодые люди посмотрели примеры социальной рекламы и роликов на тему межкультурного диалога. На протяжении всей творческой мастерской ребята внимательно слушали и активно задавали вопросы куратору.

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''