"Лидерская" смена в "Ребячке"!

Всем доброго дня!!! Сегодня, 15.07.2012 в ОДЦ «Ребячья республика» стартует смена для юных лидеров «Веди за собой». Название выбрано не случайно, под свои знамена лагерь собрал самых активных ребят со всей Тюменской области.

Сюжетно-игровая модель смены предполагает активное включение участников смены в реализацию программы по средствам игры, определенного сюжета. Что является мотивирующим фактором на эффективную деятельность участников смены.

Сюжетно-игровая модель смены разбита на несколько этапов, обеспечивающих развитие сюжетной линии, постоянное пополнение жизнедеятельности участников смены новыми событиями, ситуациями, позволяющими поддерживать интерес участников смены к ее содержанию.

Дети попадают на территорию Областного детского центра «Ребячья республика», знакомятся с его территорией и работниками.

Дети узнают о том, что 2012 год в Российской федерации объявлен годом Российской истории. И «Ребячья республика» не обошла данное событие стороной. Коллектив центра вместе с участниками смен, проводимых в течение 2012 года в «Ребячке» пишет книгу «Год Российской истории в «Ребячьей республике». И, кончено, ребятам – участникам данной смены – так же предлагается поучаствовать в написании этой книги.

Смена для детей – юных лидеров является 3 главой 2 тома «Жаркое лето». Название главы – «Веди за собой».

Итоговым разделом данной главы станут видеоролики социальной рекламы, отснятые участниками смены, акцентирующие внимание общества на проблемах современной России.

Но для начала ребятам необходимо получить определенные знания в данном направлении.

Поэтому им предлагается создать упрощенную модель общества, беря за основу современное общество России, принимая во внимание существующие в нем проблемы с целью попытаться найти пути их решения извне, приняв на себя роль активных общественных деятелей.

Следите за нашими новостями — будет интересно!!!

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''