Сегодня стартовал фестиваль СНЫ УЛИЦ!!!

Ура! Сегодня Первый день VII Международного фестиваля уличных театров «Сны улиц»!Ангелы снов начали утро первого фестивального дня рано, отправившись традиционно на клоун-терапию к деткам в больницу, чтобы праздник ни в коем случае не прошел мимо них!В 11.00 команда ярких ангелов снов отправилась в детское отделение ОКБ №1, где их ждали 50 детей от 0 до 17 лет. Клоун-терапия от Театра «Мимикрия» проводится каждый год для того, чтобы юные зрители скорее выздоравливали и приходили на фестиваль вместе с друзьями и родителями! А главное, чтобы улыбались и мечтали)А накануне, 24 июля в центре «Яхонт» Сбербанка России состоялась пресс-конференция на тему предстоящего VII фестиваля уличных театров «Сны улиц», который пройдет в нашем городе с 26 по 28 июля. В пресс-конференции участвовали: директор фестиваля и руководитель тюменского театра «Мимикрии» Любовь Лешукова, пиар-директор информационного холдинга «Сибинфорбюро» Анна Воронова и заместитель председателя Западно-Сибирского банка «Сбербанка России» Светлана Цынская. Как было отмечено организаторами, кроме традиционных выступлений местных и заезжих артистов состоятся мастер-классы для зрителей. Главная цель проведения мастер-классов — максимально вовлечь зрителей в творческий и радостный процесс. Прямо под открытым небом 27 июля в сквере Комсомольском будет работать порядка 30 площадок, на которых все желающие смогут почувствовать себя в абсолютно разных ролях. «Мы с театром очень много путешествовали, ездили по Европе. Основное отличие наших зрителей от европейцев — они более зажаты. Это не значит, что российский зритель хуже, просто его надо раскрепостить», — поделилась Любовь Лешукова. Кстати, о гастролях, в планах организаторов фестиваль совершенствовать — устроить разъезды по крупным городам Тюменской области. И чтобы длился он не три дня, а десять. «Заряд хорошего настроения мы хотели бы подарить жителям и других городов нашего края», — сказала она. 

Ура! Сегодня Первый день VII Международного фестиваля уличных театров «Сны улиц»!

Ангелы снов начали утро первого фестивального дня рано, отправившись традиционно на клоун-терапию к деткам в больницу, чтобы праздник ни в коем случае не прошел мимо них!

В 11.00 команда ярких ангелов снов отправилась в детское отделение ОКБ №1, где их ждали 50 детей от 0 до 17 лет. Клоун-терапия от Театра «Мимикрия» проводится каждый год для того, чтобы юные зрители скорее выздоравливали и приходили на фестиваль вместе с друзьями и родителями! А главное, чтобы улыбались и мечтали)

А накануне, 24 июля в центре «Яхонт» Сбербанка России состоялась пресс-конференция на тему предстоящего VII фестиваля уличных театров «Сны улиц», который пройдет в нашем городе с 26 по 28 июля.

В пресс-конференции участвовали: директор фестиваля и руководитель тюменского театра «Мимикрии» Любовь Лешукова, пиар-директор информационного холдинга «Сибинфорбюро» Анна Воронова и заместитель председателя Западно-Сибирского банка «Сбербанка России» Светлана Цынская.

Как было отмечено организаторами, кроме традиционных выступлений местных и заезжих артистов состоятся мастер-классы для зрителей. Главная цель проведения мастер-классов — максимально вовлечь зрителей в творческий и радостный процесс. Прямо под открытым небом 27 июля в сквере Комсомольском будет работать порядка 30 площадок, на которых все желающие смогут почувствовать себя в абсолютно разных ролях.

«Мы с театром очень много путешествовали, ездили по Европе. Основное отличие наших зрителей от европейцев — они более зажаты. Это не значит, что российский зритель хуже, просто его надо раскрепостить», — поделилась Любовь Лешукова.

Кстати, о гастролях, в планах организаторов фестиваль совершенствовать — устроить разъезды по крупным городам Тюменской области. И чтобы длился он не три дня, а десять.

«Заряд хорошего настроения мы хотели бы подарить жителям и других городов нашего края», — сказала она.

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''