Форум "Актив": молодежь в бизнесе

История развития молодежного предпринимательства, которая началась  в постсоветский период, «по возрасту» является примерно ровесницей молодежи, которая сегодня открывает и ведет свое дело.

История развития молодежного предпринимательства, которая началась  в постсоветский период, «по возрасту» является примерно ровесницей молодежи, которая сегодня открывает и ведет свое дело. Все субъекты за это время наработали положительный опыт развития и поддержки молодежного предпринимательства. Молодые предприниматели успешно реализуют бизнес-планы в разных отраслях экономики. Наработками в этой области поделятся участники делегаций.

Одним из обязательных условий развития молодежного предпринимательства является наличие компетенций молодежи по открытию, организации и ведению бизнеса. Растущему бизнесу требуются финансы и на вопрос «Как привлечь инвестиции в бизнес?» участникам ответят эксперты, представляющие программы государственной и негосударственной поддержки малого бизнеса. Участники получат возможность оценить инвестиционную привлекательность своих бизнес-идей и проектов и соотнести «цену» и «ценность» инвестиций.

Как построить масштабируемый бизнес в рамках региона, страны с выходом на зарубежные рынки, участники смогут узнать из первых рук от ведущих бизнесменов разных отраслей экономики.

Со вступлением в ВТО возникают вопросы организации бизнеса с иностранными партнерами, в том числе вопросы, связанные с юридическим, таможенным оформлением и т.д. Эксперты в этой области представят положительный опыт ведения внешнеэкономической деятельности.

И конечно же, всегда стоит задача повышения компетентности в деловом взаимодействии с партнерами по бизнесу, клиентами. Развитию эффективности деловых коммуникаций будут посвящены семинары-тренинги.

Социальным итогом работы площадкистанет «меморандум» для будущих поколений молодых предпринимателей.

Индивидуальным результатом каждого участникабудет освоение инструментов:

— финансирования своих бизнес-идей и проектов;

— оптимизации и развития бизнеса;

— коммуникации с бизнес-средой. 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''