«Дихотомия Клио»

Основная идея этой работы заложена в ее названии — «Дихотомия Клио». Клио – муза истории, она помогает человеку найти свое предназначение и напоминает о его возможностях. Дихотомия – это деление, противопоставление частей целого. Таким образом, «Дихотомия Клио» буквально означает существование множества предназначений человека.Люди находят собственное «я» в культуре своего народа. Образы культур представлены на картине в виде различных орнаментов, узоров национальных костюмов и оберегов. Каждый из нас, быть может, уронит свой взгляд на какой-то определенный узор. Но учитывая, что все орнаменты объединены в одну целостную картину, можно смело говорить об общности между нами.Автор картины Татьяна Данилюк поясняет, что орнаменты подчеркивают  этнический характер данной работы: «Здесь, как говорится, дело в фантазии зрителя. У многих опрошенных мною людей создалось впечатление, что это какие-то забытые богом культуры, которые редко упоминаются в исторических источниках. Многим нравится, что из-за большого количества мелких деталей ее можно долго рассматривать».Алена Першина

Основная идея этой работы заложена в ее названии — «Дихотомия Клио». Клио – муза истории, она помогает человеку найти свое предназначение и напоминает о его возможностях. Дихотомия – это деление, противопоставление частей целого. Таким образом, «Дихотомия Клио» буквально означает существование множества предназначений человека.

Люди находят собственное «я» в культуре своего народа. Образы культур представлены на картине в виде различных орнаментов, узоров национальных костюмов и оберегов. Каждый из нас, быть может, уронит свой взгляд на какой-то определенный узор. Но учитывая, что все орнаменты объединены в одну целостную картину, можно смело говорить об общности между нами.

Автор картины Татьяна Данилюк поясняет, что орнаменты подчеркивают  этнический характер данной работы: «Здесь, как говорится, дело в фантазии зрителя. У многих опрошенных мною людей создалось впечатление, что это какие-то забытые богом культуры, которые редко упоминаются в исторических источниках. Многим нравится, что из-за большого количества мелких деталей ее можно долго рассматривать».

Алена Першина

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''