Студенческие общежития приступили к реализации проектов

Очная защита проектов в рамках конкурса общежитий «Тюменский кампус» состоялась 24 октября в гольф-клубе CITYGOLF.

В этом году на конкурс заявлено 26 проектов: 19 от г.Тюмени, по одному от Ишима и Тобольска и 5 от Ялуторовска и Заводоуковска общежитий.

Очная защита проектов г. Ишима и г. Тобольска общежитий пройдет в необычной форме: эксперты проекта свяжутся со студентами по Skype. А защита проектов Заводоуковска и Ялуторовска общежитий пройдет в Ялуторовске.

Проекты, представленные на суд жюри, разные по своему наполнению и содержанию, однако все они направлены на улучшение жизни в общежитиях. Чем только не порадовали ребята экспертов на презентации: это и костюмированные театрализованные представления, и небольшие сценки, и видеоролики.

С участниками встретился заместитель председателя комитета по социальной политике Тюменской областной Думы Павел Белявский. «Проекты, которые делают студенты, с каждым годом все креативнее и интереснее. При этом нельзя не отметить, что разработанные ребятами программы действительно работают и, как следствие, улучшают жизнь в общежитиях. Кроме того, благодаря участию в конкурсах, ребята приобретают организаторские навыки, что немаловажно при устройстве на работу», – отмечает депутат.

Важно отметить, что этот год для проекта «Тюменский кампус» стал особенным: в нем участвовали студенты не только тех вузов, при которых есть общежития, но и тех, где общежитий нет. Такими участниками стали студенты ТГАКИиСТ.

Представитель этого учебного заведения Светлана Важенина рассказала о проблемах, на решение которых направлен проект студентов академии: «В проектах молодежного центра мы участвуем уже не первый год. В этом году решили принять участие и в таком конкурсе, как «Тюменский кампус». Наш проект называется «Нет общаги, или 4 шага к мечте»: с помощью программы, разработанной студентами, мы хотим привлечь внимание властей к нашей проблеме».

Всего было выслушано 19 проектов на общую сумму микро-грантов 80 тысяч рублей. Теперь самые интересные события будут происходить в общежитиях в рамках реализации этих проектов с 25 октября по 25 ноября. Следите за новостями. 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''