"Команда Меркурий отмечает Международный день ООН"

Задание 1.Искоренение крайней нищеты и голода.

 Задание 1.Искоренение крайней нищеты и голода.

 

 

 

 Задание 2.

 Голод — это недостаточное потребление пищи и потребление пищи недостаточно разнообразной для удовлетворения наших потребностей в различных питательных веществах. В каждой стране и каждом регионе есть люди, которые не получают достаточного количества пищи. Хотя голод присутствует в каждой стране, некоторые страны и регионы испытывают больше проблем в снабжении своего населения продовольствием. Великие герои существовали во все времена. В каждой культуре существуют легенды о великих героях, которые боролись против бедности и голода во имя бедных людей. Многие легенды основываются на фактах, а многие имеют дело с религиями и верой народов. Хотя некоторые легенды связаны с различными завоеваниями, все же дольше других в умах и сердцах людей живут герои, помогавшие людям избавиться от оков бедности и голода.

 Не только в легендах люди изменяли ход истории и сражались против человеческих страданий и голода во всех странах мира. Многие из этих людей шли на огромные личные жертвы, стараясь помочь своим собратьям.

Качествами реального героя являются моральная сила, мужество и готовность помогать другим.

 Общественные/государственные герои: многие люди работают в организациях и правительствах, стараясь существенно изменить ситуацию с голодом. Такие общественные и государственные учреждения располагают ресурсами для оказания помощи. Сотни организаций были созданы для работы в различных направлениях, связанных с проблемами голода. В их число входят частные группы, правительственные учреждения, международные организации и региональные коалиции. В сферу их деятельности входит оказание помощи, проведение научных исследований и разъяснительно-пропагандистская работа. Некоторые группы концентрируют свои усилия на конкретных странах; некоторые — на конкретных областях, таких как образование или сельское хозяйство;

На сегодняшний день в мире более 238 миллионов молодых людей живут меньше, чем на доллар в день.

 Цель 1 заключается в том, чтобы помочь людям выбраться из крайней нищеты, предоставив им самое необходимое для достойной жизни: калорийное питание, одежду, чистую воду, жилье и медицинское обслуживание.

Что необходимо сделать? Многое. В мире предприняты важные шаги для того, чтобы покончить с глобальной нищетой, но на этом еще рано останавливаться. Большинство азиатских и североафриканских стран уже встали на путь выхода из нищеты, но во многих африканских странах, расположенных к югу от Сахары, в странах Латинской Америки и Карибского бассейна практически не наблюдается прогресса в этом направлении. Более того, в Западной Азии масштабы нищеты фактически увеличились.

Для достижения Цели 1 правительства стран должны выделять больше средств на образование и здравоохранение, повысить продуктивность сельского хозяйства на основе внедрения новой техники, улучшить инфраструктуру (например,  электро- и водоснабжение, транспортная система, дороги и школы), а также поощрять права человека и устойчивое развитие. Чаще всего дети в наибольшей мере страдает от нищеты, и поэтому нам нужны такие люди которые,  действительно возьмутся  за дело. Кто еще сможет лучше представить интересы молодежи, если не сама молодежь? Многие группы уже предпринимают действия. Национальные молодежные советы и другие организации уже начали разработку стратегий борьбы с нищетой.  Мы должны добиваться, чтобы нас услышали, потому что мы боремся за свое будущее. Борьба с голодом остается глобальной проблемой.

Организация Объединенных Наций – универсальная международная организация, система органов которой придает преимущественное значение достижению данной цели.                                                                                                                                                                                                                                                                                                Главная роль в борьбе с нищетой принадлежит Программе развития ООН (ПРООН), которая сделала сокращение бедности главным приоритетом своей работы.

Большинство органов Организации Объединенных Наций, которые занимаются борьбой с голодом, осуществляют серьезные социальные программы, направленные на укрепление продовольственной безопасности для беднейших слоев населения.

 Вопросы:

1. Согласны ли вы с пословицей:  Сытый голодному не товарищ? (10% — не знаю, 90% — да, 0% — нет)

2. Можно ли все купить за деньги? (1% — не знаю, 60% — да, 39% — нет)

3. Есть ли у тебя заветное желание? (0% — не знаю, 100% — да, 0% — нет)

4. Смогли бы вы помочь другим в ущерб себе? (10% — не знаю, 90% — да, 0% — нет)

5. Считаете ли вы, что общество виновато в том, что голодают дети? (60% — не знаю, 20% — да, 20% — нет)

6.  Любишь ли ты часто бывать в кругу друзей. (0% — не знаю, 80% — да, 20% — нет)

7. Сделали бы вы почти все что угодно на спор? (70% — не знаю, 20% — да, 10% — нет)

8. Как вы думаете, должны ли в школе  затрагивать проблему искоренение крайней   нищеты и голода? (80% — не знаю, 20% — да, 0% — нет)

9. Считаете ли вы, что мужской пол — сильный пол? (5% — не знаю, 85% — да, 10% — нет)

10. «Хорошие родители всегда немножко дети» — так ли это? (10% — не знаю, 70% — да, 20% — нет)

К каждому вопросу ребята отнеслись по разному. Очень интересно обсуждали 9 вопрос, мнения разделись, большинство считают что «да». На вопросы для анализа отвечали быстро. Игра очень понравилась.

 

Задание 3. «Голубь мира»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''