"Команда «Направление +» отмечает Международный день ООН"

В упражнении «Джефф» мы решили затронуть тему: «Поощрение равенства мужчин и женщин и расширение прав и возможностей женщин».

В упражнении «Джефф» мы решили затронуть тему: «Поощрение равенства мужчин и женщин и расширение прав и возможностей женщин».Соорудили так называемый сказочный камень-указатель с ответами.

 Вопросы были составлены так, что мы могли обсудить равноправие, как в мире, так и в семье. Больше всего ребята старались на примерах своей семьи аргументировать ответ.

 

В ходе игры у ребят возникало чувство растерянности над вопросом «Равноправие значит равенство?», не знали разницу между этими словами. Менялось мнение ребят по вопросу «Нужно ли равенство между мужчиной и женщиной?». Удивление вызвало, когда  большинство ответило «нет» на вопрос «Пол» служит поводом для дискриминации женщин в мире?».  Единогласно ответили «нет!» на единственный вопрос «Вождение автомобиля считается сугубо мужским делом?».

Никто не остался в стороне, каждый смог высказать свое мнение.

После, мы образовали круг, анализировали ранее заданные вопросы.

 

В итоге ребята признали, что тема актуальна на данный момент. «Мы живем не в самой худшей стране и женщинам грех жаловаться на свою жизнь» (Цитата одного из участника). На этой позитивной ноте мы поблагодарили ребят за участие!

 

 

Наш голубь

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''