4 ноября и команда "Инициатива"

Решили мы, что акцию посвященную Дню народного единства, надо начать проводить   3 ноября и продолжить  аж до 5 ноября.

1.Задание — акция «Мы вместе!»

 Решили мы, что акцию посвященную Дню народного единства, надо начать проводить   3 ноября и продолжить  аж до 5 ноября. А все потому, что не могли мы упустить такой шанс, ибо именно 3 ноября в нашем поселке проходила районная с/х-ярмарка «Покупаем тюменское!», на которую съехались местные производители сельхозпродукции. И люди, пришедшие купить «родной» сметанки и курочки, поучаствуют в нашем объединяющем флеш-мобе и викторине,   получат календарик и открытку на память. Итак, смотрим, как вкратце проходили наши праздничные выходные.

Видео с акции вы можете посмотреть тут. 

2. Задание «Живая картина»

Когда увидели, что в очередном задании нужно изобразить картину, то никапельки не сомневались. Так как тема богатырей и лошадей в последнее время нам особенно близка. Летом мы участвовали в общепоселковом карнавале с тематикой русских народных сказок, пересматривали мультики про Алешу поповича, тугарина змея, Добрыню и Илюшеньку, конечно, Муромца. Днями и ночами шили костюмы лошади, осла, березок русских, сарафаны для девиц красных, головы змею горынычу мастерили и много еще над чем корпели мы в те дни. Поэтому и на этот раз в голову нам пришли любимые герои, ну близка нам эта тема, близка!!! Вот и вспомнили про картину Васнецова «Богатыри».  

Инф. из Википедии: Сам В. М. Васнецов (в письме к П. П. Чистякову) описывал картину так: «Богатыри Добрыня, Илья и Алешка Попович на богатырском выезде — примечают в поле, нет ли где ворога, не обижают ли где кого?»[1].

На картине изображены три богатыря — Добрыня Никитич,Илья Муромец и Алёша Попович (главные герои русскихбылин).

Так вот мы решили показать, что и наши  нынешние богатыри всегда готовы защитить землю родную  и   и не дать в обиду девиц красных!!! Ну и вот как это получилось :))) 

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''