"Уроки толерантности от команды "Меркурий"

 Задание 1. «Урок толерантности»На  урок толерантности в гости к нам пришли сказочные герои.  Вместе мы изучали ритуалы приветствий   Придумали свой ритуал приветствий Написали памятки. И мы вырастили дерево толерантности.  Задание 2. «Необычные традиции»Мир традиций очень богат, и у каждого народа есть необычные традиции, от которых мы можем только пожать плечами. Принимать или нет эти необычные традиции — дело каждого, однако если вы оказались в чужой стране со строгими традициями и обычаями, то принять традиции — это значит проявить уважение к многовековой истории и культуре народа.  ИНДИЯ  «Обезьяний пир».                                                                           Да, каждый год жители провинции Лопбури  нагромождают на стол огромное количество всяких вкусностей. Это делается в честь бога Рамы и его обезьяньего воинства — ведь именно оно помогло богу справиться со многими врагами. Стол, сам по себе немаленький, накрывают фруктами, овощами и прочими вкусными вещами. Потом на это пиршество «приглашается» 600 обезьян. Представляете, какое огромное количество животных сбегается сюда?КенияМасаи – африканское племя – настолько удивительные люди, что стоит на них посмотреть. Свои традиции они бережно пронесли через века и не поддались на влияние Запада.  Для нас привычно при знакомстве пожимать друг другу руки. Но такие традиции существуют не везде. Например, представители африканского племени Масаи приветствуют друг друга прыжками, И чем выше прыжок, тем больше уважение!      Россия «Масленица»Россия – поистине уникальная страна, которая наряду с высокоразвитой современной культурой бережно хранит традиции своей нации, глубоко уходящие корнями не только в православие, но даже в язычество. В старину считалась масленица праздником поминовения усопших. Так что сжигание масленицы — это ее похороны, а блины — это поминальное угощение. Но прошло время, и русский люд, жадный до веселья и отдыха, превратил грустный праздник в разудалую Масленицу. Но осталась традиция печь блины — круглые, желтые и горячие, как солнце, а к ней добавились катания на конных упряжках и санях с ледяных гор, кулачные бой, тещины посиделки. Масленичные обряды очень необычны и интересны, так как они сочетают в себе завершение периода зимних праздничных ритуалов и открытие нового, весеннего периода праздников и обрядов, которые должны были способствовать получению богатого урожая.  Масленица г. Ялуторовск      


 Задание 1. «Урок толерантности»

На  урок толерантности в гости к нам пришли сказочные герои.

 

 Вместе мы изучали ритуалы приветствий

 

 

 Придумали свой ритуал приветствий

 Написали памятки.

 И мы вырастили дерево толерантности.

 

 

Задание 2. «Необычные традиции»

Мир традиций очень богат, и у каждого народа есть необычные традиции, от которых мы можем только пожать плечами. Принимать или нет эти необычные традиции — дело каждого, однако если вы оказались в чужой стране со строгими традициями и обычаями, то принять традиции — это значит проявить уважение к многовековой истории и культуре народа. 

 

ИНДИЯ

  «Обезьяний пир».                                                                           

Да, каждый год жители провинции Лопбури  нагромождают на стол огромное количество всяких вкусностей. Это делается в честь бога Рамы и его обезьяньего воинства — ведь именно оно помогло богу справиться со многими врагами. Стол, сам по себе немаленький, накрывают фруктами, овощами и прочими вкусными вещами. Потом на это пиршество «приглашается» 600 обезьян. Представляете, какое огромное количество животных сбегается сюда?

Кения

Масаи – африканское племя – настолько удивительные люди, что стоит на них посмотреть. Свои традиции они бережно пронесли через века и не поддались на влияние Запада.  Для нас привычно при знакомстве пожимать друг другу руки. Но такие традиции существуют не везде. Например, представители африканского племени Масаи приветствуют друг друга прыжками, И чем выше прыжок, тем больше уважение!   

 

 

 

Россия

 «Масленица»

Россия – поистине уникальная страна, которая наряду с высокоразвитой современной культурой бережно хранит традиции своей нации, глубоко уходящие корнями не только в православие, но даже в язычество. В старину считалась масленица праздником поминовения усопших. Так что сжигание масленицы — это ее похороны, а блины — это поминальное угощение. Но прошло время, и русский люд, жадный до веселья и отдыха, превратил грустный праздник в разудалую Масленицу. Но осталась традиция печь блины — круглые, желтые и горячие, как солнце, а к ней добавились катания на конных упряжках и санях с ледяных гор, кулачные бой, тещины посиделки. Масленичные обряды очень необычны и интересны, так как они сочетают в себе завершение периода зимних праздничных ритуалов и открытие нового, весеннего периода праздников и обрядов, которые должны были способствовать получению богатого урожая.

 

 

Масленица г. Ялуторовск

 

 

 

 

 

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''