"Урок толерантности от команды Лидер"

Задание №1 «Урок толерантности»1. Упражнение «Ритуалы приветствия»Приветствие по — китайскиПриветствие по — малайзийски2. Упражнение «Дерево толерантности»Задание 2 «Необычные традиции»Мир традиций очень богат, и у каждого народа есть необычные традиции, от которых мы можем только пожать плечами. Принимать или нет эти необычные традиции — дело каждого, однако если вы оказались в чужой стране со строгими традициями и обычаями, то принять традиции — это значит проявить уважение к многовековой истории и культуре народа.Приветствие африканского племени МасаиДля нас привычно при знакомстве пожимать друг другу руки. Но такие традиции существуют не везде. Например представители африканского племени Масаи приветствуют друг друга прыжками, И чем выше прыжок, тем больше уважение!Свадебная традиция в ГерманииДаже у несколько прагматичных немцев есть свадебная традиция, призванная отогнать от новой семьи злых духов. Для этого все присутствующие на свадьбе создают шум… с помощью битья тарелок. Да и не только тарелок, а всего, что попадется под руку.Китайская свадьба. По китайской традиции жениху (тот что слева) и его свидетелю надевают кандалы и намазывают лица кремом для обуви. Тем самым свидетельствуя, что жених связан узами брака.  

Задание №1 «Урок толерантности»

1. Упражнение «Ритуалы приветствия»

Приветствие по — китайски

Приветствие по — малайзийски

2. Упражнение «Дерево толерантности»

Задание 2 «Необычные традиции»

Мир традиций очень богат, и у каждого народа есть необычные традиции, от которых мы можем только пожать плечами. Принимать или нет эти необычные традиции — дело каждого, однако если вы оказались в чужой стране со строгими традициями и обычаями, то принять традиции — это значит проявить уважение к многовековой истории и культуре народа.

Приветствие африканского племени Масаи

Для нас привычно при знакомстве пожимать друг другу руки. Но такие традиции существуют не везде. Например представители африканского племени Масаи приветствуют друг друга прыжками, И чем выше прыжок, тем больше уважение!

Свадебная традиция в Германии

Даже у несколько прагматичных немцев есть свадебная традиция, призванная отогнать от новой семьи злых духов. Для этого все присутствующие на свадьбе создают шум… с помощью битья тарелок. Да и не только тарелок, а всего, что попадется под руку.

Китайская свадьба.
По китайской традиции жениху (тот что слева) и его свидетелю надевают кандалы и намазывают лица кремом для обуви. Тем самым свидетельствуя, что жених связан узами брака. 

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''