Урок толерантности от команды "Осень"

Дерево толерантности. Мы сделали памятку толерантности и подписали Школьный договор толерантности. А ВОТ КАКИЕ НЕОБЫЧНЫЕ ТРАДИЦИИ МЫ ОБНАРУЖИЛИ:Норвегия. В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте. Считается, что этим вы подчёркиваете своё физическое превосходство.Остров Тробриан (рядом с Новой Гвинеей). Для того чтобы стать мужем и женой стоит просто поесть из одной тарелки на глазах у всего племени. И никакой тебе мороки, поел, значит уже женат. И напоследок считается самым неприличным…Погладить кого-то по голове в Таиланде. В буддийских странах голова считается священной, это место расположения души, и прикасаться к ней считается оскорбительным даже для маленького ребенка. Также туристам не стоит указывать на кого-то пальцем. В Малайзии, например, показывать куда-то нужно всей кистью руки, где большой палец указывает направление. Филиппинцы используют для этого только глаза.            

Дерево толерантности.

 

Мы сделали памятку толерантности и подписали Школьный договор толерантности.

 

А ВОТ КАКИЕ НЕОБЫЧНЫЕ ТРАДИЦИИ МЫ ОБНАРУЖИЛИ:

Норвегия.
В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте. Считается, что этим вы подчёркиваете своё физическое превосходство.

Остров Тробриан (рядом с Новой Гвинеей).
Для того чтобы стать мужем и женой стоит просто поесть из одной тарелки на глазах у всего племени. И никакой тебе мороки, поел, значит уже женат. 

И напоследок считается самым неприличным…

Погладить кого-то по голове в Таиланде. В буддийских странах голова считается священной, это место расположения души, и прикасаться к ней считается оскорбительным даже для маленького ребенка. Также туристам не стоит указывать на кого-то пальцем. В Малайзии, например, показывать куда-то нужно всей кистью руки, где большой палец указывает направление. Филиппинцы используют для этого только глаза.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''