Уроки толерантности от клуба "Волонтёр" АУ "Молодёжный центр" г.Заводоуковск

 Задание № 1.В Заводоуковском городском округе «Урок толерантности» волонтёры провели в «Агропромышленном техникуме». Перед началом работы  наши девчонки познакомили всех участников с понятием «толерантность».Каждый раз участники приветствовали друг друга новыми жестами, понравившееся приветствие повторили несколько раз. Особенно по душе пришлась эскимосская традиция.Задание № 2.Ребята вырастили своё дерево, на листочках которого отразили свои пожелания, советы, чтобы отношения стали как можно более толерантными.Задание № 3.Что объединяет всех людей на планете Земля? То, что они женятся, создают семью. В разных уголках нашего мира это может называться по-разному, но суть – одна. Чего не скажешь о свадебных традициях: существуют необычные, странные и даже болезненные ритуалы. Сегодня мы о них расскажем.Прекрасная традиция кенийских народов была «на руку» женщинам: муж обязан носить женские одежды в течение целого месяца после свадьбы. Так он входил в положение супруги и начинал понимать, насколько тяжело быть женщиной. Интересно, а работа по дому тоже переходила на супруга в этот поистине «медовый месяц» для женщины? Если да – тогда понятна обратная сторона традиции: сразу после свадьбы женщине разрисовывали руки красно – черной краской, создавая витиеватые узоры.Такой рисунок держался год и символизировал новый статус женщины. С таким украшением даже мыть посуду не захочется! Как всем известно, в немецких городах очень чисто. Тогда каким же образом там прижилась традиция бить посуду накануне свадьбы? Это делали друзья невесты, которые приходили в гости и били посуду на пороге дома. Считалось, что этот ритуал принесет невесте счастье в семейной жизни. После этого девушка приглашала «провинившихся» на чашку чая или другого напитка. Противоположная первой, в Германии есть еще и такая традиция: после того, как мужчина сделает предложение возлюбленной, он должен подмести ступеньки городской ратуши. А невеста должна принять работу! Одной из самых страшных свадебных традиций является подготовка невесты в эфиопском племени Сурма. За определенное количество времени до свадьбы невесте удаляют все нижние зубы (сами можете представить себе, насколько это больно: никакой анестезии и санитарии там нет) и вставляют глиняный диск между нижней губой и полостью рта. Через определенное время диск меняется на более крупный. Это – способ показать величину приданого невесты. Вот на какие жертвы идут девушки!

 

Задание № 1.

В Заводоуковском городском округе «Урок толерантности» волонтёры провели в «Агропромышленном техникуме». Перед началом работы  наши девчонки познакомили всех участников с понятием «толерантность».

Каждый раз участники приветствовали друг друга новыми жестами, понравившееся приветствие повторили несколько раз. Особенно по душе пришлась эскимосская традиция.

Задание № 2.

Ребята вырастили своё дерево, на листочках которого отразили свои пожелания, советы, чтобы отношения стали как можно более толерантными.

Задание № 3.

Что объединяет всех людей на планете Земля? То, что они женятся, создают семью. В разных уголках нашего мира это может называться по-разному, но суть – одна. Чего не скажешь о свадебных традициях: существуют необычные, странные и даже болезненные ритуалы. Сегодня мы о них расскажем.

Прекрасная традиция кенийских народов была «на руку» женщинам: муж обязан носить женские одежды в течение целого месяца после свадьбы. Так он входил в положение супруги и начинал понимать, насколько тяжело быть женщиной. Интересно, а работа по дому тоже переходила на супруга в этот поистине «медовый месяц» для женщины? Если да – тогда понятна обратная сторона традиции: сразу после свадьбы женщине разрисовывали руки красно – черной краской, создавая витиеватые узоры.Такой рисунок держался год и символизировал новый статус женщины. С таким украшением даже мыть посуду не захочется!

 Как всем известно, в немецких городах очень чисто. Тогда каким же образом там прижилась традиция бить посуду накануне свадьбы? Это делали друзья невесты, которые приходили в гости и били посуду на пороге дома. Считалось, что этот ритуал принесет невесте счастье в семейной жизни. После этого девушка приглашала «провинившихся» на чашку чая или другого напитка. Противоположная первой, в Германии есть еще и такая традиция: после того, как мужчина сделает предложение возлюбленной, он должен подмести ступеньки городской ратуши. А невеста должна принять работу!

 Одной из самых страшных свадебных традиций является подготовка невесты в эфиопском племени Сурма. За определенное количество времени до свадьбы невесте удаляют все нижние зубы (сами можете представить себе, насколько это больно: никакой анестезии и санитарии там нет) и вставляют глиняный диск между нижней губой и полостью рта. Через определенное время диск меняется на более крупный. Это – способ показать величину приданого невесты. Вот на какие жертвы идут девушки!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''