Мечты сбываются!

 «Ты не настоящий студент, если не жил в общежитии», – говорят многие.

«Ты не настоящий студент, если не жил в общежитии», – говорят многие. Трудно не согласиться. Учёба, отдых, куча друзей, веселье-всё это можно найти, заселившись в студенческое общежитие. Для тех, кто приезжает из других населённых пунктов, общежитие – это просто необходимость. Но что делать, если студенческого общежития в вузе не существует???

Студенты самого творческого высшего учебного заведения Тюмени – Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий знают ответ! Нужно объединиться и идти всем вместе к поставленной цели. Фундамент заложен. Это участие в областном конкурсе студенческих общежитий «Тюменский кампус», который организует молодёжный информационный центр «Моя территория».

23 ноября в Институте интеллектуальных ресурсов и информационных технологий собрались неравнодушные студенты со всех институтов академии для проведения акции «Помоги построить общагу ТГАКИиСТ!» 

Так как у академии нет общежития, студенты представили, каким оно могло бы быть… Для начала образовали остов, далее – дело было за малым –   построить комнаты.

Каждая комната была очерчена ленточками и шариками, символизирующими  цвет того или иного института: красная, оранжевая, синяя, зеленая, желтая. Начальник отдела по внеучебной работе академии Светлана Станиславовна Важенина произнесла торжественную речь и перерезала невоображаемую красную ленту!

Под громкие аплодисменты студенты заселились в общежитие, а гости академии были приглашены на экскурсию. В каждой комнате со стенами-людьми царила неповторимая атмосфера: книги, компьютерные клавиатуры, кисти, мольберты.

Презентации институтов удались на славу!

Немного помечтав и вернувшись в реальность, студенты исполнили зажигательный танец, присоединились к ним и гости.

Ну и, как и положено, гостеприимным хозяевам, чай и сладости ждали всех.

Мероприятие оказалось таким красочным и зажигательным, что привлекло внимание общественности, прохожие задавались вопросом: что за праздник, а водители проезжающих мимо автомобилей сигналили в знак приветствия!

В завершении акции, наполненные нашей общей  мечтой воздушные шары, были выпущены в небо, разноцветные желания разлетелись для исполнения. 

P.S. Все фотографии акции доступны по ссылке http://moi-portal.ru/groups/photos/stud.sovet_tgakiist/album/291/ (Фото Лии Султановой)

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''