«Команда «СОРОКИНСКИЕ ВОЖАТИКИ :-) » играет на улице»!

Сегодня СОРОКИНСКИЕ ВОЖАТИКИ :-) сделали великое открытие, они изобрели наиновейший вид зимнего спорта — захватывающую дух игру «Комический футболо — хоккей с кеглями на снегу»!!!

Сегодня СОРОКИНСКИЕ ВОЖАТИКИ :-) сделали великое открытие, они изобрели наиновейший вид зимнего спорта — захватывающую дух игру «Комический футболо — хоккей с кеглями на снегу»!!!

        В данной игре участвуют 2 команды по 6 человек из них 2 вратаря + 2 судьи. Из инвентаря вам потребуются различные яркие костюмы необычных героев, мяч с шипами, кегли и 2 скамейки, которые послужат вам воротами, 2 свистка для судей. Задача игроков как можно больше голов забить в ворота соперника. Вначале игры судьи с помощью монетки разыгрывают площадку для игроков. Мяч нельзя пинать ногами, ударять по мячу только строго кеглей. Друг друга не бить, не царапать и не кусать. Если мяч вылетает за пределы поля, то он находится вне игры и партия начинается с розыгрыша мяча между командами. Вратарь стоит без кегли и ему разрешается пинать мяч. 

         В нашем сегодняшнем чемпионате по «Комическому футболо-хоккею с кеглями на снегу» соревновались команда «Рыжие» и команда «Поросята», со счётом 1:0 победила команда «Рыжих»!

 

 

    

 На этом СОРОКИНСКИЕ ВОЖАТИКИ :-) не остановились, они захотели продолжить свой воскресный денёк другими играми, очень древними, в которые играла вся дворовая ребятня других стран, таких как  Украина, Азербайджан, Туркменистан. А вот и эти игры:

  Квач — это старая народная и широко распространённа  украинская игра. Игра квач подходит для детей подросткового возраста.  Количество игроков от 10 и более. Для игры потребуется мяч и игровое поле с оговоренными или очерченными границами.  Правила игры квач достаточно просты. Выбирается один водящий, который бегает с мячом стараясь попасть им в убегающих. Тот в кого он попал становиться на его место.

 Игрокам не разрешается трогать, пинать или отбивать,  упавший на землю мяч. Игрокам не разрешается забегать за установленные границы игрового поля кроме водящего (за мячом). Если игрок выбегает, то становится на место водящего.

 Одна из разновидностей игры в квач предполагает такие правила: водящий должен попасть мячом во всех игроков и последний игрок, в которого он попадёт становиться победителем, а первый водящим.

 

Вытащи платок — это азербайджанская игра, в которую играют 10 и более человек.

Инвентарём служат платки. Две команды выстраиваются друг против друга на некотором расстоянии. Между ними проводится черта. У каждого сзади за пояс заткнут носовой платок или косынка. По жребию одна из команд становится водящей. По команде судьи дети двигаются вперед (водящие стоят на месте), переходят черту, и тут судья кричит: «Огонь!» Игроки бегут обратно, а противники (водящие) стремятся их догнать, чтобы вытащить из-за пояса платок. Затем команды меняются ролями.

 Туркменская игра Таяк-зынды, в которой чертится круг диаметром примерно метр. В круг кладётся палка.

 По жребию или считалке выбирается водящий.  Один из игроков бросает палку из круга в любом направлении как можно дальше. Водящий должен ее разыскать и положить в круг. Остальные игроки в это время прячутся. После того, как водящий найдет и положит на место палку, он ищет игроков. Найденные игроки стараются раньше водящего добежать до круга и коснуться палки. Игрок, найденный последним и прибежавший после водящего, становится водящим. Прежний водящий бросает палку и игра начинается вновь.

Дополнительные правила:

 *игроки могут выбегать из-за укрытия раньше, чем водящий их обнаружит

 * если все игроки коснутся палки раньше, чем водящий, то игра возобновляется и водящим остается прежний игрок.

Вообщем наш день прошёл сегодня на славу, все мы получили большой заряд бодрости ))), весёлое настроение ))), море общения ))), узнали 3 интересных игры))), в которые играли когда-то давным давно в других странах и самое то главное изобрели свой собственный эксклюзивный зимний вид спорта!!! Благодарим организаторов Активных Выходных ))) за такое интересное задание, это были СУПЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ!!!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''