Команда "ТИГРА" играет на улице

Задание № 1. «Новый вид спорта»«Зимний регби»Инвентарь: мяч для регби;Кол-во участников: 14;Правила игры:1. Пас вперед отдавать нельзя, только назад и в сторну;2. Вперед можно играть только ногой;3. Цель игры положить мяч за линию ворот противника;4. Блокировка игрока владеющего мячом запрещена. Задание № 2.  «Уличные забавы»Игра «Мяч в ведре»Инвенарь: 2 ведра, 1 мяч;Кол-во игроков: 20;Правила игры:1. Играющие делятся на две равные команды;2. В каждой команде есть «охранник» ведра;3. Цель команд — как можно больше раз положить мяч в ведро;4. Цель «Охранника» ведра и всей команды защищать свои ведра и нападать на чужое ведро.Игра «Снежная дуэль» Кол-во игроков: 15;Инвенарь: заготовленные снежки;Правила игрыДва игрока становятся на расстоянии в 10м;Каждый дуэлянт вокруг себя очерчивает круг в 1м — в рамках этого круга он может уворачиваться от снежка оппонента;После условного сигнала первый дуэлянт бросает снежок в соперника. После этого второй дуэлянт бросает снежок в первого;Если один дуэлянт попал, а второй промахнулся, то попавший считается выигравшим дуэль;Если оба промахнулись или попали, то дуэль переигрывается;Дуэлянт в которого «стреляют» может уворачиваться от снежка в рамках очерченного вокруг себя круга;Если есть еще игроки, то новый игрок становится вместо проигравшего и все начинается сначала.Примечания Для уменьшения вероятности травм, следует целиться в туловище, а не в голову. Также не следует делать ледяные или очень прочные снежки. Игра «Мяч сквозь обруч»Инвентарь: 2 обруча, 1 мяч;Кол-во игроков: 14 человек;Правила игры: Все ребята делятся на две команды, выбирается командир каждой команды — им выдается по обручу, они встают на расстоянии 30 метров друг от друга, команды разыгрывают у кого первого остается мяч, задача команд как можно больше голов забить в свои ворота (свой обруч), командир с обручем может перемещаться по полю. Задание № 3  «Игры на улице»Обратная связь:1. Мальцева Людмила: «Отличные и вполне увлекательные были игры особенно регби, потому-что мы выйграли мальчиков со счётом 0:2 это было круто, ещё мне понравилась игра с обручем!!! В общем все игры были классные и прикольные!!!!2. Григорьева Юля: » Все игры проходили утром, мы были слегка сонные, но уже после первой игры- с ведрами, мы быстро оживились! Мне очень понравилось! Чаще бы так играть по утрам!"3. Карнаухов Никита: «Обожаю регби!!! Когда мы все вместе придумывали собственный зимний вид спорта, мне почему-то сразу захотелось преобразовать регби, ведь зимой на снегу в него еще никто не играл! А с девчонками тем более! Все было супер!!!!:)

Задание № 1. «Новый вид спорта»

«Зимний регби»

Инвентарь: мяч для регби;

Кол-во участников: 14;

Правила игры:

1. Пас вперед отдавать нельзя, только назад и в сторну;

2. Вперед можно играть только ногой;

3. Цель игры положить мяч за линию ворот противника;

4. Блокировка игрока владеющего мячом запрещена.

 Задание № 2.  «Уличные забавы»

Игра «Мяч в ведре»

Инвенарь: 2 ведра, 1 мяч;

Кол-во игроков: 20;

Правила игры:

1. Играющие делятся на две равные команды;

2. В каждой команде есть «охранник» ведра;

3. Цель команд — как можно больше раз положить мяч в ведро;

4. Цель «Охранника» ведра и всей команды защищать свои ведра и нападать на чужое ведро.

Игра «Снежная дуэль»


Кол-во игроков:
 
15;

Инвенарь: заготовленные снежки;

Правила игры

  1. Два игрока становятся на расстоянии в 10м;
  2. Каждый дуэлянт вокруг себя очерчивает круг в 1м — в рамках этого круга он может уворачиваться от снежка оппонента;
  3. После условного сигнала первый дуэлянт бросает снежок в соперника. После этого второй дуэлянт бросает снежок в первого;
  4. Если один дуэлянт попал, а второй промахнулся, то попавший считается выигравшим дуэль;
  5. Если оба промахнулись или попали, то дуэль переигрывается;
  6. Дуэлянт в которого «стреляют» может уворачиваться от снежка в рамках очерченного вокруг себя круга;
  7. Если есть еще игроки, то новый игрок становится вместо проигравшего и все начинается сначала.

Примечания
Для уменьшения вероятности травм, следует целиться в туловище, а не в голову. Также не следует делать ледяные или очень прочные снежки.

 

Игра «Мяч сквозь обруч»

Инвентарь: 2 обруча, 1 мяч;

Кол-во игроков: 14 человек;

Правила игры:

 

Все ребята делятся на две команды, выбирается командир каждой команды — им выдается по обручу, они встают на расстоянии 30 метров друг от друга, команды разыгрывают у кого первого остается мяч, задача команд как можно больше голов забить в свои ворота (свой обруч), командир с обручем может перемещаться по полю.

 Задание № 3  «Игры на улице»

Обратная связь:

1. Мальцева Людмила: «Отличные и вполне увлекательные были игры особенно регби, потому-что мы выйграли мальчиков со счётом 0:2 это было круто, ещё мне понравилась игра с обручем!!! В общем все игры были классные и прикольные!!!!

2. Григорьева Юля: » Все игры проходили утром, мы были слегка сонные, но уже после первой игры- с ведрами, мы быстро оживились! Мне очень понравилось! Чаще бы так играть по утрам!"

3. Карнаухов Никита: «Обожаю регби!!! Когда мы все вместе придумывали собственный зимний вид спорта, мне почему-то сразу захотелось преобразовать регби, ведь зимой на снегу в него еще никто не играл! А с девчонками тем более! Все было супер!!!!:)

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''