Команда "Восторг" играет на улице

Мы придумали новый вид спорта и готовы поделится со всеми:)1)«Снежные гонки».В игре по 10 (можно 15) человек. В каждой команде по 5 человек. Необходимый инвентарь: картонки и хорошее настроение.  Игра проходит на горке. Каждая команда по очереди скеатывается с горки по два человека. Сначала первая команда, потом вторая и так далее. Ведущий засекает время каждой команды. Выигрывает та команда, которая съехала быстрее всех)2)Валтени (латышская игра) В эту игру играют на снежной поляне. Играющие, за исключением одного игрока, отворачиваютя и закрывают глаза. Водящий с силой бросает палочку  в сугроб так, чтобы не сразу можно было ее найти.  При возгласе водящего: «Готово!» — все быстро вскакивают и бегут искать брошенную палку. Нашедший палочку первым, получает право стать метателем. Несмотря на свою простоту, игра требует большой ловкости.Необходимый инвентарь: эстафетная палочка и ловкость)3)Игра "Футбол" На первый взгляд это обыкновенный футбол: две команды, мяч, ворота, обычные правила. Но это не так… Игроки в командах разбиваются по парам и связывают по одной ноге с ногой партнера. Можно связывать еще и туловище, кому как нравится. По команде начинается игра. Задача — забить мяч в ворота соперника. Вратари не нужны, забить мяч и так будет трудно. Всеобщее валяние на земле гарантировано!!! Лучше всего играть зимой в мягком снегу. 4)Игра «Баландварак» Таджикская народная игра.  Игра популярна среди подростков. Играют обычно на склоне холмов. Участники выстраиваются парами в колонну. По команде ведущего каждая пара по очереди прыжками поднимается на холм, плотно соединив обе ноги. Выигрывают те, кому удается в таком положении одолеть прыжками большее расстояние.  Прыгавшие стоят на определенном расстоянии друг от друга. Выигравшие в парах могут соревноваться между собой. Игра развивает физически, закаляет, воспитывает терпение и выносливость. Единственное, что требуется — это желание ребят) К большому сожалению мы не смогли выложить все  фото(((( Обратная связь.Ученица 10 класса Тульметова Ригина.Это было очень здорово! Мы давно так весело не резвились! Я получила массу позитивных эмоций, несмотря на то, что всяпромокла))Ученица 9 класса Огай ГаляМне не хотелось идти на горку, но сейчас  я нисколько не жалею об этом, потому что было очень весело.Ученица 4 класа Севрюгина НадяМне очень понравилось. Было очень весело. Мы с подружками также еще хотим поиграть.   

Мы придумали новый вид спорта и готовы поделится со всеми:)

1)«Снежные гонки».

В игре по 10 (можно 15) человек. В каждой команде по 5 человек. Необходимый инвентарь: картонки и хорошее настроение.  Игра проходит на горке. Каждая команда по очереди скеатывается с горки по два человека. Сначала первая команда, потом вторая и так далее. Ведущий засекает время каждой команды. Выигрывает та команда, которая съехала быстрее всех)

2)Валтени (латышская игра)

 В эту игру играют на снежной поляне. Играющие, за исключением одного игрока, отворачиваютя и закрывают глаза. Водящий с силой бросает палочку  в сугроб так, чтобы не сразу можно было ее найти.  При возгласе водящего: «Готово!» — все быстро вскакивают и бегут искать брошенную палку. Нашедший палочку первым, получает право стать метателем. Несмотря на свою простоту, игра требует большой ловкости.

Необходимый инвентарь: эстафетная палочка и ловкость)

3)Игра "Футбол" На первый взгляд это обыкновенный футбол: две команды, мяч, ворота, обычные правила. Но это не так… Игроки в командах разбиваются по парам и связывают по одной ноге с ногой партнера. Можно связывать еще и туловище, кому как нравится.

 По команде начинается игра. Задача — забить мяч в ворота соперника. Вратари не нужны, забить мяч и так будет трудно. Всеобщее валяние на земле гарантировано!!! Лучше всего играть зимой в мягком снегу.

 4)Игра «Баландварак» Таджикская народная игра.

  Игра популярна среди подростков. Играют обычно на склоне холмов. Участники выстраиваются парами в колонну. По команде ведущего каждая пара по очереди прыжками поднимается на холм, плотно соединив обе ноги. Выигрывают те, кому удается в таком положении одолеть прыжками большее расстояние.  Прыгавшие стоят на определенном расстоянии друг от друга. Выигравшие в парах могут соревноваться между собой. Игра развивает физически, закаляет, воспитывает терпение и выносливость. Единственное, что требуется — это желание ребят)

 К большому сожалению мы не смогли выложить все  фото((((

 

Обратная связь.

Ученица 10 класса Тульметова Ригина.

Это было очень здорово! Мы давно так весело не резвились! Я получила массу позитивных эмоций, несмотря на то, что всяпромокла))

Ученица 9 класса Огай Галя

Мне не хотелось идти на горку, но сейчас  я нисколько не жалею об этом, потому что было очень весело.

Ученица 4 класа Севрюгина Надя

Мне очень понравилось. Было очень весело. Мы с подружками также еще хотим поиграть.

 

 

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''