Как сделать ледяную фигуру!

Изначально, мы наткнулись на способ, с помощью которого можно изготовить цветные ледяные шарики. Но нам захотелось модернизировать данную технологию и использовать не только обычные шары, но и длинные (ШДМ). 

Изначально, мы наткнулись на способ, с помощью которого можно изготовить цветные ледяные шарики . Но нам захотелось модернизировать данную технологию и использовать не только обычные шары, но и длинные (ШДМ). Ибо их можно заморозить в абсолютно любой форме. Ну, а если их еще и разукрасить — будет вообще классно! Поэтому, мы решили применить слияние этих технологий, той, которую нашли винтернете и той, которую придумали сами.

 Итак, начнем с обычных шаров! 

 Для придания цвета вашей фигуре лучше использовать пищевые красители. Они несут меньшую опасность  для окружающей среды.

  — Вначале, выбираем цвета, в которые будет окрашена фигура.

  — Добавляем немного воды в баночку с краской и перемешиваем. Нужно, чтобы цвет получился как можно насыщеннее, так как впоследствии будет необходимо добавить больше воды.

  — Готовую смесь краски и воды наливаем в шарик.

  — Необходимо прикрепить шарик к крану и наполнить его водой (вот почему краска должна быть концентрированная). Воду набираем до тех пор, пока шарик не станет нужного размера.

  — Первый шарик просто сливаем, дабы посмотреть, какого оттенка получилась вода после разбавления. При необходимости добавьте еще краски, чтобы цвет стал еще насыщенней!

  — Все тоже-самое проделываем с остальными шариками. Не забудьте их надежно завязать!

 Кстати! Шарики лучше хорошенько взболтать, чтобы краска распределилась равномернее.

 Когда все шары будут готовы, выставляем их на балкон, чтобы вода в них замерзла.

 Теперь приступаем к наполнению водой длинных шаров, но здесь есть несколько проблем:

Проблема первая

— Внутри длинного шара воду размешать невозможно, поэтому краска внутри него распределится неравномерно. Здесь есть два решения:

 1)  Покрасить лед, когда он застынет и будет готов. Сделать это можно с помощью пульверизатора.

 2)  Оставить лед в шариках. Это не так красиво, но проще в выполнении.  И, в случае чего, заменить какую-то часть композиции будет очень просто.

 Во втором решении есть одна сложность! Шарики следует замораживать сразу нужного размера, так как на морозе материал, из которого они сделаны, стягивается и может разорваться, а лед будет виден снаружи. Это будет некрасиво.

 Проблема вторая:

— Это процесс наливки воды в длинные шарики.

 Необходимо найти кран, у которого горлышко было бы достаточно узким, для того, чтобы прикрепить к нему такой шарик. В этом случае вам поможет старый советский кран, который прекрасно подходит для таких целей!

 С проблемами разобрались, идем дальше:

  — При заготовке длинных шариков,  заливайте их не до конца, оставьте небольшой хвостик,  дабы у шарика был запас прочности, при замерзании!

 

 

— Для заморозки шарики лучше укладывать в снег, чтобы они сразу принимали нужную вам форму. На ровной поверхности, уложить их как надо не получится. Они постоянно будут смещаться!

— Если длина шарика с водой больше, чем нужно. Просто проверните шарик в нужном месте как на фотографии. Лучше всего сделать 2-3 полных оборота, и тогда, у вас получиться два коротких шарика!

 

Итак, с шариками закончили! Теперь  еще один совет:

Если вы посмотрите на нашу скульптуру (из-за технических проблем загрузим фотографию завтра утром), то увидите, что фон тоже окрашен. Это можно сделать с помощью пульверизатора. Размешайте краску с водой, и обрызгайте снег. Таким же способом можно покрасить и фигуры из снега!

На этом у нас все! Хороших вам творческих идей!

 

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''