Ледяные украшения. еще чуть чуть советов!)

Здравствуйте, дорогие участники!В данной статье мы бы хотели предложить вам несколько решений по окрашиванию и созданию ледяных фигур. -Для того, чтобы лёд был прозрачным, нужно взять кипячёную воду. -Если в воду добавить обычную краску (гуашь, акварель), то лёд будет цветным, но не прозрачным, чтобы получился цветной прозрачный лёд, лучше использовать пищевые красители. -Чтобы создать плоские элементы, следует заморозить воду на дне какого-нибудь контейнера. Кроме того, можно делать многослойные разноцветные фигуры, добавляя в контейнер воду другого цвета, после того, как замёрз предыдущий слой!Кроме того, в лед можно замуровать всевозможные «сокровища», которые потом будет очень интересно из него добывать!Предложите ребёнку различные инструменты — молоток, пульверизатор с горячей водой, соль! Для того, чтобы равномерно распределить сокровища по массиву льда, необходимо сначала заморозить половину контейнера с водой и мелкими предметами, а потом залить второй слой воды. Также, можно добавить в воду заранее замороженные кубики цветного льда, которые сначала будут таять, а потом красиво застывать!Никто не запрещает готовить лед в формочках) Источник ТУТ!Изо льда получается замечательный строительный материал!Источник тут!

Здравствуйте, дорогие участники!

В данной статье мы бы хотели предложить вам несколько решений по окрашиванию и созданию ледяных фигур.


-Для того, чтобы лёд был прозрачным, нужно взять кипячёную воду.

-Если в воду добавить обычную краску (гуашь, акварель), то лёд будет цветным, но не прозрачным, чтобы получился цветной прозрачный лёд, лучше использовать пищевые красители.

-Чтобы создать плоские элементы, следует заморозить воду на дне какого-нибудь контейнера. Кроме того, можно делать многослойные разноцветные фигуры, добавляя в контейнер воду другого цвета, после того, как замёрз предыдущий слой!

Кроме того, в лед можно замуровать всевозможные «сокровища», которые потом будет очень интересно из него добывать!

Предложите ребёнку различные инструменты — молоток, пульверизатор с горячей водой, соль!



Для того, чтобы равномерно распределить сокровища по массиву льда, необходимо сначала заморозить половину контейнера с водой и мелкими предметами, а потом залить второй слой воды.


Также, можно добавить в воду заранее замороженные кубики цветного льда, которые сначала будут таять, а потом красиво застывать!

Никто не запрещает готовить лед в формочках) 

Источник ТУТ!

Изо льда получается замечательный строительный материал!

Источник тут!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''