Пакет заданий № 6!

Весна! Наступила весна! Поздравляем вас с этим чудеснейшим событием! Ну а какие события ожидаются этой весной? Например, 17 мая в Тюмени пройдет эстафета огня Всемирной универсиады! Кроме того, в этом году, а точнее — 12 декабря, наш город посетит Олимпийский огонь! Это случится впервые! И мы не можем пропустить такие события. Поэтому наш следующий пакет посвящен подготовке к этим двум грандиозным мероприятиям!

Весна! Наступила весна! Поздравляем вас с этим чудеснейшим событием! Ну а какие события ожидаются этой весной? Например, 17 мая в Тюмени пройдет эстафета огня Всемирной универсиады! Кроме того, в этом году, а точнее — 12 декабря, наш город посетит Олимпийский огонь! Это случится впервые! И мы не можем пропустить такие события. Поэтому наш следующий пакет посвящен подготовке к этим двум грандиозным мероприятиям!

Задание 1. «Олимпийское украшение»

Друзья! Мы выбрали несколько фотографий наиболее примечательных зданий в Тюмени!  Вам необходимо выбрать один из предложенных объектов (в конце статьи) и придумать для него праздничное украшение на олимпийскую тематику.  Все задумки вы можете либо изобразить, используя графические программы наподобие фотошопа, либо подробно описать вашу идею в статье! А впрочем, возможны оба варианта, так будет даже интереснее!

Ваши самые лучшие идеи, возможно, воплотятся в реальной жизни! Лучшие работы и идеи будут переданы  заместителю Губернатора Тюменской области и, возможно, по вашему проекту будет украшено какое-нибудь здание!

Оцениваться будет оригинальность и креативность ваших идей, а также реальность их воплощения! За выполнение этого задания ваша команда может получить до 15 баллов!

 Задание 2. «Россия, Казань, Универсиада 2013!»

Этим летом, в городе Казань пройдет «Универсиада 2013». Это такое грандиозное мероприятие, куда съезжаются молодые спортсмены со всего мира!

Итак! Мы предлагаем вам, друзья, снять выпуск новостей на тему данной Универсиады!

Ваш выпуск должен отражать, главным образом, то, как вы представляете себе это мероприятие, а именно: включать непосредственно обзор событий диктором из творчески оформленной, импровизированной студии, и сам репортаж с условного места проведения! Здесь все зависит от вашей фантазии и творческого подхода! Продолжительность вашего видеоролика должна составлять от одной до трех минут.

В первую очередь, мы будем оценивать оригинальность самих новостей, ну и, конечно, творческий подход к оформлению! За выполнение данного задания ваша команда может заработать до 10 баллов!

Дополнительную, интересующую вас информацию об Универсиаде  вы можете взять на официальном сайте Универсиады в Казани .

 Так как у многих команд с выкладыванием видео были проблемы. Мы решили упростить для вас задачу.

1) Вы можете выложить видео следуя инструкции.

2) Прислать к нам на почту 4ip_i_deil72@mail.ru простым файлом.

А в статье указать, что видео вы отправили по почте!

3) Выложить видео в социальной сети «ВКонтакте» и в статью вставить ссылку. 

Задание 3. «Книга рекордов»

Наверное, каждый из вас знает, что такое «Книга рекордов Гиннесса»! И какие только вековые достижения человечества она в себе не хранит!

Будет очень здорово, если вы, в масштабе своей команды, попытаетесь установить собственный рекорд, касательно зимней тематики! Рекорд, по возможности, должен быть установлен силами всей команды. Вам, коллективно, необходимо будет поставить как минимум три различных рекорда! Кроме того, никто не запрещает вам приглашать друзей для помощи в выполнении этого задания.

Форму отчета по данному заданию вам следует выбрать самим, будет это фотография или видеоролик — зависит от рекорда, который вы будете ставить! Главное, чтобы в отчете четко прослеживалась суть вашего достижения!

В этом задании мы будем оценивать оригинальность, необычность рекорда, а также количество человек, принимающих участие в его установлении! За выполнение этого задания вы можете получить до 10 баллов!

Дополнительную информацию о книге рекордов Гиннесса вы можете просмотреть здесь.

 Оформление.

1) Вашу статью необходимо разместить в раздел «Квест «Активные выходные: время действовать!»
2) Название статьи «Будущее олимписких игр за командой «название команды» ». 
Пример: ««Будущее олимписких игр за командой «Зимние Филины» !».
3) Наличие двух меток, перечисленных через запятую
Активные выходные, Молодежный пакет заданий № 6                       

 Срок выполнения задания до 4 марта 20.00. Все задания, выложенные после этого времени, будут штрафоваться половиной баллов.

 П.С.

 Уважаемые участники проекта! Мы предлагаем вам в индивидуальном порядке выполнить дополнительное задание! Всем желающим стать волонтерами в масштабном действе — движении Огня универсиады через Тюмень — необходимо написать эссе на тему: «Я хочу быть волонтером на Эстафете Огня Универсиады, потому что....». Объем эссе должен быть не более стандартного листа А4. Размер шрифта 14-тый. Это задание дает возможность стать волонтером в день движения Огня Универсиады через город Тюмень. Данное эссе не оценивается в нашем проекте, оно является индивидуальным и необязательным! 

Эссе отправляйте на почту admooto@mail.ru , письмо озаглавьте следующим образом. «Фамилия Имя участвует в конкурсе эссе»

 Здания для первого задания!

 

 Тюменский государственный цирк

 

Республики 41

 

Тюменский драматический театр

Администрация Тюменской области

Мост влюбленных

Ленина 47 

Республики 145 (Слева ) и Gazoil-plaza, бизнес центр (справа)

Федеральный арбитражный суд Западно — Сибирского округа

Администрация г. Тюмени

 

Если выбранный ракурс вам не подходит, вы можете найти в интернете любую другую подходящию фотографию этих зданий.  Кроме того, никто не запрещает вам подобрать какой-нибудь другой объект =)

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''