Дерево идет в пляс)...

В воскресение, 24 марта, в очередной прохладный день не совсем радующей нас тюменской весны, в СК «Партиком» состоялся мастер-класс по современному танцу.  Что есть танец? Кто-то скажет, что это явление великой гармонии — когда человеческое тело сливается с каждой нотой и с каждым мгновением звучащей музыки… Когда ты каждой частью тела чувствуешь ритм, когда ты концентриуешься только на том, как двигаются твои руки, ноги… И впитываешь в себя музыку. Вроде бы оно так… Да вот танцор из меня никудышный. Когда я узнала, что танец будет в стиле hip-hop, то сразу почувствовала, как мир смыкается вокруг меня безжалостными плоскогубцами. Но если есть вызов — его всегда надо принять. Начали мы, как полагается, с разминки, затем приступили к разучиванию самого танца. Я чувствовала себя деревом, которое уютно росло себе в тихом лесу, обрастая корой, и вдруг революция всех революций — танцуй хип-хоп. Но потом понемногу начало получаться, я расслабилась и даже начала получать удовольствие от происходящего.  Под конец плохое настроение и пессимистический настрой улетучились окончательно. Было безумно здорово прыгать, двигаться, вертеть головой, волосами… Невероятно! И внутреннее ощущение собственной деревянности куда-то исчезло.  Мастер-класс помог выплеснуть все негативные эмоции и зарядил положительными. Отдельное спасибо нужно сказать нашему преподавателю, Евгении Кабановой. На протяжении всего занятия она подбадривала нас, заставляла улыбаться...  В итоге домой ехала уставшая, но безумно довольная! 

В воскресение, 24 марта, в очередной прохладный день не совсем радующей нас тюменской весны, в СК «Партиком» состоялся мастер-класс по современному танцу.

 


Что есть танец? Кто-то скажет, что это явление великой гармонии — когда человеческое тело сливается с каждой нотой и с каждым мгновением звучащей музыки… Когда ты каждой частью тела чувствуешь ритм, когда ты концентриуешься только на том, как двигаются твои руки, ноги… И впитываешь в себя музыку. Вроде бы оно так… Да вот танцор из меня никудышный. Когда я узнала, что танец будет в стиле hip-hop, то сразу почувствовала, как мир смыкается вокруг меня безжалостными плоскогубцами. Но если есть вызов — его всегда надо принять.



Начали мы, как полагается, с разминки, затем приступили к разучиванию самого танца. Я чувствовала себя деревом, которое уютно росло себе в тихом лесу, обрастая корой, и вдруг революция всех революций — танцуй хип-хоп. Но потом понемногу начало получаться, я расслабилась и даже начала получать удовольствие от происходящего. 


Под конец плохое настроение и пессимистический настрой улетучились окончательно. Было безумно здорово прыгать, двигаться, вертеть головой, волосами… Невероятно! И внутреннее ощущение собственной деревянности куда-то исчезло.

 


Мастер-класс помог выплеснуть все негативные эмоции и зарядил положительными. Отдельное спасибо нужно сказать нашему преподавателю, Евгении Кабановой. На протяжении всего занятия она подбадривала нас, заставляла улыбаться... 



В итоге домой ехала уставшая, но безумно довольная!

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''