"Бегите!"

10 медиахолдинг тайн "… специально для Сибинформбюро." 

 

 

Самый креативный центр вещания диктует правильное настроение!
 

                10 медиахолдинг тайн "… специально для Сибинформбюро."

1. Золотая клетка

 Сотрудников держат взаперти, и они работают без перерыва!  

 Радиоведущих станции «Диполь FM» даже заключили в темницу, чтобы они полностью посвятили себя творчеству.

 Но несмотря на суровую реальность, служители холдинга иногда расслабляются, погружаясь в мир фантазий. 


 Долго бить баклуши им, конечно, некогда. Хотя у одного из офис-менеджеров на столе почему-то лежит смешной рисунок с подписью «синие баклуши».

2. I`m ROBOT


 Бесконечная энергия, жизнерадостность, стрессоустойчивость — неотъемлемые качества каждого работника СМИ. Никак не может быть иначе — это роботы, которые заряжаются энергией от аккумулятора!

 

   

  3. Тяжёлый случай

 Если же кто-то не уложился в сроки или сделал некачественный материал, то администрация, в качестве воспитания, использует вместо кнута и пряника – ТОПОР.


4. Неопознанный объект
 

 Зачем радиоведущему «Конторы» плакат сомнительного насекомого возле стола?

 Хороший вопрос. Вот что всегда отвечает с невозмутимым видом Роман: «Это милое, благородное насекомое… И вообще, я еще в школе любил биологию!»


 5. Что делают китайцы в медиа-холдинге?

 По всему зданию Сибинформбюро пахнет, как ни странно, едой! Как это можно объяснить? Да просто где-то в подземелье, ниже радиостанции «Диполь FM», работает подпольный цех китайцев по производству быстрой пищи! Запах распространяется по всем кабинетам и студиям, вызывая у людей чувство голода и тем самым заставляя их работать быстрее и вовремя сдать материал, а потом «пойти уже поесть!» 

 6. Где кроется талант?

 Бывает, на самом дне души! Так одна из клининг-менеджеров Сибинформбюро не упускает возможности совместить свои обязанности с воплощением мечты — стать звездой. Убирая незадействованную часть павильона, она постепенно приближается к рабочей зоне и всячески пытается привлечь к себе внимание при помощи звуковых эффектов «грохот ведра» и «падение швабры» — это, безусловно, актёрский потенциал!


7. Всадник без тела

 Оденьте вот этот зелёный свитер, встаньте сюда, помашите рукой в камеру, и оп-ля! Туловище исчезает, а голова остаётся. Магия? Нет. Этот чудесный зелёный фон называется хромакей — цветовое рир-проецирование, которое используется для совмещения двух и более изображений в одной композиции. А зелёный он для того, чтобы не давать отцветов. Только в тон ему не одевайтесь, ведущие, а то останетесь «без тела»!

 

8. Разговоры по душам

  Ведущая телепрограммы «Точнее» Ксения Волкова признаётся, что привыкла говорить в эфире только с камерой. А когда никого нет, с камерой можно побеседовать и о планах, о людях, о жизни...

 

 

9. Равняясь… правильно!

Знаете почему ведущие говорят правильно, верно проставляют ударения? Потому что у них есть чудо-стена с буквами на случай забывания! 


10. Все свои!

 В Сибинформбюро, конечно же, нет посторонних. Зато есть семьи и родственники, которые очень скучают по своим «работягам». Ведущая шопинг-гида, например, не хочет расставаться со своими детьми.

 

Да, в стенах этого здания работают удивительно нескучные люди! Но призёром зрительских симпатий становится он! Человек, который запугивает начинающих журналистов, вновь и вновь повторяя им: «Бегите!»

Но всё же иногда ему хочется поднять дух новичков этого ремесла: 

                                                                                                              

 

Над статьей работали:

          А.Апсалямова (редактор), Е.Панова (блогер, фотограф), А.Щербакова (блогер), Лейла Салимова       (продвиженец), А.Серпер (блогер), Дмитрий Секисов (фотограф).

                                             

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''