Любите ли вы Битбокс, как люблю его я?

Редакция bon_жур посетила молодежное мероприятие современной музыки —  Beatbox – движение в Тюмени …

Редакция bon_жур посетила молодежное мероприятие современной музыки —  Beatbox – движение в Тюмени …

Доброе время суток! Редакция bon_жур посетила молодежное мероприятие современной музыки —  Beatbox – движение в Тюмени, которое представляли молодые парни, его участники. Заглянув заранее в Википедию я, конечно, уже успела узнать, что «Битбоксинг — это искусство создания и имитации ритмических рисунков (битов) и мелодий при помощи голосового аппарата», но что-то  ничего другого кроме известной фразы «И тут Козел на саксе – фа-фа-фа…», которую любит повторять мой папа, так и не вспоминалось.

Но когда зазвучали первые звуки, возникающие без всяких музыкальных инструментов с помощью одних только голосов, как-то совсем не просто было поверить глазам своим, что такое возможно, и постоянно приходилось ловить себя на поиске «рояля в кустах».

Вау! Супер! Класс! Это все, что я могла сказать о своих впечатлениях. Все литературные слова как-то сразу вылетели из головы. Остались одни эмоции. Раньше, я никогда не увлекалась таким направлением в музыке, для меня это было что – то новое! Посмотрев и послушав парней, все были в восторге. Большинство из музыкантов уже добились определенных результатов, занимаются этим профессионально, но есть и новички, которые еще только хотят развиваться в этом направлении.

Но мы оказались везучими, смогли не только послушать ребят, но нам позволили и самим попробовать извлекать такие звуки. Ооо, это чувство когда в микрофон у тебя получается что – то очень отдаленно похожее на beatbox, и внутри ты не хочешь останавливаться, все хлопают, ты чувствуешь себя звездой сцены, (ну или хотя бы звездочкой;)), эмоции просто зашкаливают… Но увы, потом ты понимаешь, что сбился, и знаешь всего два звука… :)

После таких моментов, ну очень хочется продолжать заниматься этим делом, это же и есть самое важное — желание! Спасибо, что порадовали нас, вашими выступлениями.

«Я люблю beatbox!»

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''