Студ весна в общежитии! (Проверено на себе)

«Бьюсь, как рыба, а денег не надыбал…» СЕРГЕЙ ТРОФИМОВ

Начало месяца, стипендия закончилась. Тебе кричат: «Активист… Активист…», — а ты, ты, что ты?! Мыслей нет и денег нет, только он работает… Это же общежитие! Студ. весна на носу ещё… 

Утро – прекрасная погода, солнце, грея, слепит глаза, а автобусы не опаздывают. Стипендия закончилась, после вчерашнего пьяного посидения с пятикурсниками – опять заливали про былое общажное время.  Голова немного побаливает, но внутри чувствуешь прекрасное ощущение преддверия сегодняшнего дня – областная студ. весна началась и я участник! Впервые жизни идёшь с какой-то небывалой гордостью за себя, смотришь на проходящих мимо людей, маня их своей загадочной улыбкой. Как всё таки дорого стоит это мимолётное чувство равнодушия к проблемам сегодняшнего дня… Ведь в кармане-то последний полтинник. А тебе плевать! Ты широко шагаешь, рассекая просторы тротуара, не обращая внимания на обходящих тебя людей.

Жизнь удалась – ты уже внутри дворца искусств «Пионер». Первая мысль, которая посещает тебя: «М… А здесь ничего…» – а  дальше ты пронизываешься обстановкой и узнаешь, что начало твоей студ. весны состоится в 12:30 –  «Какого чёрта? Какого чёрта меня сюда отправили к 10:00?! Катя… ааа…. Хорошо,» — продолжаешь мыслить – «отправлюсь сейчас в лабораторию, позанимаюсь наукой…»

Пока то да сё, время 12:00 – пора. И всё равно с великолепным настроением, настроенным только на победу идёшь обратно. Опять те дорогие ощущения, опять сладкая теплота ветра, ласкающего волосы… «Ммм… –  так бы всю жизнь прожить,» – думаешь про себя. Открытие мероприятия «журналистика областной студ. весны» проносится незаметно для тебя – ничего нового, ничего интересного… единственное – задания дали, хоть на этом спасибо!

Возвращаешься в лабораторию – на студ. весне побывал, сейчас можно поработать! «Оппа – стоять!» — говорит научный руководитель Дмитрий Михайлович – «Мне Куриков звонил, просил зайти…»

— Дмитрий Михалыч, я держу вас что ли? Идите… Куриков – он человек уважаемый, заведующий кафедрой геологии нефти и газа – как-никак академик...

— Андрей, он по поводу тебя звонил! На работу, кажись, берут – официально, с первого курса… Лаборантом…

— Отлично! Хоть деньгами разживусь…

Друзья, хочу вам пояснить: «Лаборантом в лабораторию – по закону можно устроиться только с третьего курса, а меня с первого берут – за старанья!» Я естественно очень обрадовался! Помню, добавил ещё: «Михаил Дмитрич, фу… Дмитрий Михалыч, я вот в гороскоп верю, а он врёт! Сегодня день отличный у меня! А в гороскопе мол, напитьтся-напиться… Со счастья что ли?!».

Что ж, остаток дня была бумажная волокита – бог с ней. В общежитие вернулся примерно в 21:30. Пятое-десятое, а ночь не спит – застала врасплох. Студ. весна с этой неясной статьёй (что писать ума не приложу), палеонтология (аж целых две здоровенных лабы…), физика (важные в этом семестре задачи), а ещё этот конкурс: лучший профорг ТГНГУ…

Друзья, а закончилась вся эта история – бессонной ночью всех людей, проживающих со мной в одной комнате, 3 литрами Coca Cola – антисон, периодически включающейся на всю громкость ночной музыкой и победой Андрея Пономарёва в первом этапе направления «печатная журналистика». Проверено опытом.   

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''