Интернет-журналистика, задание 3 "Удивительное рядом", Будет ли студенческая весна для инвалидов?

 Будет ли студенческая весна для инвалидов?В Тюмени стартовала долгожданная студенческая весна 2013! Зал полон народа. Присутствуют школьники и их родители, болельщики и руководители, так же на открытие фестиваля пришли люди с ограниченными физическими возможностями.  Что по настоящему удивительно, так это то, что в зале присутствовали люди с полным отсутствием зрения, слуха, и различными другими заболеваниями.    Смотря на зал, возникают мысли: сколько же молодых ребят, с ограниченными возможностями, с богатой творческой душой, которые так же хотели бы выйти на сцену.    Поразила девушка Валентина Рябкова, с творческой, жизнерадостной позицией. Валентина со школьной скамью была активной девушкой, но по истечению обстоятельств была вынуждена покинуть «сцену». «Бывшая актриса», не перестала посещать фестивали, но присутствует на них уже в качестве зрителя. Валентина считает, что в настоящее время, разрушить барьеры между двумя категориями студентов вполне, даже возможно. И первые попытки уже появляются.    Она рассказывает: «Есть много разных мероприятий, например, КВН, параолимпийские игры, именно для такой категории людей. И в вузах есть способные и талантливые  ребята, просто, они отличаются от обычных студентов. В них так же есть упорство, мужество и желание себя реализовать. Но, к сожалению их, не всегда видят и замечают. Для того чтобы не было дискриминации студентов, я бы была не против чтобы стали проводить студенческую весну для ребят с ограниченными возможностями. Я сама  не полноценный человек, и смотря на таких ребят как я, становится немного жаль и обидно».    Во многих городах страны уже проводятся мероприятия для людей с ограниченными возможностями. Например, в городе Тамбов не в первый раз  был проведен городской фестиваль самодеятельного творчества «Студенческая весна – 2013». Участниками, которого стали люди с ограниченными физическими возможностями.  Надеемся, что в ближайшем будущем, и в Тюмени зародится традиция проводить студенческую весну  для  людей «с большими» возможностями. 

 

Будет ли студенческая весна для инвалидов?

В Тюмени стартовала долгожданная студенческая весна 2013! Зал полон народа. Присутствуют школьники и их родители, болельщики и руководители, так же на открытие фестиваля пришли люди с ограниченными физическими возможностями.  Что по настоящему удивительно, так это то, что в зале присутствовали люди с полным отсутствием зрения, слуха, и различными другими заболеваниями.

    Смотря на зал, возникают мысли: сколько же молодых ребят, с ограниченными возможностями, с богатой творческой душой, которые так же хотели бы выйти на сцену.

    Поразила девушка Валентина Рябкова, с творческой, жизнерадостной позицией. Валентина со школьной скамью была активной девушкой, но по истечению обстоятельств была вынуждена покинуть «сцену». «Бывшая актриса», не перестала посещать фестивали, но присутствует на них уже в качестве зрителя. Валентина считает, что в настоящее время, разрушить барьеры между двумя категориями студентов вполне, даже возможно. И первые попытки уже появляются.

    Она рассказывает: «Есть много разных мероприятий, например, КВН, параолимпийские игры, именно для такой категории людей. И в вузах есть способные и талантливые  ребята, просто, они отличаются от обычных студентов. В них так же есть упорство, мужество и желание себя реализовать. Но, к сожалению их, не всегда видят и замечают. Для того чтобы не было дискриминации студентов, я бы была не против чтобы стали проводить студенческую весну для ребят с ограниченными возможностями. Я сама  не полноценный человек, и смотря на таких ребят как я, становится немного жаль и обидно».

    Во многих городах страны уже проводятся мероприятия для людей с ограниченными возможностями. Например, в городе Тамбов не в первый раз  был проведен городской фестиваль самодеятельного творчества «Студенческая весна – 2013». Участниками, которого стали люди с ограниченными физическими возможностями.  Надеемся, что в ближайшем будущем, и в Тюмени зародится традиция проводить студенческую весну  для  людей «с большими» возможностями.

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''