Молодые тюменские архитекторы приглашается к участию в конкурсе архитектурных объектов

До 17 июня оргкомитет форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2013» продлил срок приема проектов для участия в конкурсе архитектурных идей «АРТ-УРАЛ». Конкурс направлен на привлечение талантливой молодежи к разработке и созданию нового архитектурного пространства для оформления площадки  молодежного слета; он проходит при поддержке Агентства по делам молодежи УФО.Для молодых авторов и творческих объединений конкурс – это реальная возможность воплотить свои архитектурные идеи при оформлении территории форума «УТРО-2013», представив площадку как пространство для творческой инновационной деятельности молодежи, образования, отдыха, занятий спортом. Каждый участник представит концепцию арт-объекта, который органично впишется в среду палаточного лагеря, будет являться эксплуатируемым или нести в себе эстетический, функциональный, образовательный смысл.Все участники конкурса получат дипломы. Экспертный совет отберет 50 лучших работ для участия в финале и в выставке-инсталляции, которая пройдет в Екатеринбурге в июне. Авторы десяти проектов-победителей получат возможность построить свои объекты на площадке проведения форума «УТРО-2013». Из этих реализованных проектов будут выбраны три лучших, авторы которых будут награждены денежными премиями в размере 15000, 10000 и 5000 рублей соответственно за первое, второе и третье места. Кроме того, призами отметят и  наиболее интересные проекты в пяти специальных номинациях конкурса: арт-объект для палаточного лагеря, для сквера, для общественного пространства, уличная мебель, спортивный арт-объект.Заявку на участие в конкурсе «АРТ-УРАЛ» можно отправить на эл. адрес artobiekt@gmail.com до 17 июня. Требования к конкурсному проекту и оформлению экспозиционного материала, критерии оценки работ и форма заявки представлены на официальном сайте форума «УТРО-2013» в разделе «Конкурсы».Напомним, что форум, который реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина, под эгидой полномочного представителя президента в УФО, при поддержке органов исполнительной власти регионов округа, пройдет 9–18 июля на берегу реки Пышмы. Он включит 8 направлений: «Урал новаторский», «Урал трудовой», «Урал политический», «Урал информационный», «Урал предприимчивый», «Урал творческий», «Урал здоровый» и «Урал патриотический». Кроме того, на форуме будет проведен конкурс проектов, по итогам которого победители получат финансовую поддержку на реализацию идей (до 300 тысяч рублей). Подробности – на сайте.Тюмень формирует делегацию на все площадки, а также является организатором смены «Урал информационный». Это направление форума будет посвящено в первую очередь медиаработе в интернете.Тюменскую область на форуме представит делегация из 250 человек. Набор уже начался. Заявки принимаются до 10 июня на сайте.

До 17 июня оргкомитет форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2013» продлил срок приема проектов для участия в конкурсе архитектурных идей «АРТ-УРАЛ». Конкурс направлен на привлечение талантливой молодежи к разработке и созданию нового архитектурного пространства для оформления площадки  молодежного слета; он проходит при поддержке Агентства по делам молодежи УФО.

Для молодых авторов и творческих объединений конкурс – это реальная возможность воплотить свои архитектурные идеи при оформлении территории форума «УТРО-2013», представив площадку как пространство для творческой инновационной деятельности молодежи, образования, отдыха, занятий спортом. Каждый участник представит концепцию арт-объекта, который органично впишется в среду палаточного лагеря, будет являться эксплуатируемым или нести в себе эстетический, функциональный, образовательный смысл.

Все участники конкурса получат дипломы. Экспертный совет отберет 50 лучших работ для участия в финале и в выставке-инсталляции, которая пройдет в Екатеринбурге в июне. Авторы десяти проектов-победителей получат возможность построить свои объекты на площадке проведения форума «УТРО-2013». Из этих реализованных проектов будут выбраны три лучших, авторы которых будут награждены денежными премиями в размере 15000, 10000 и 5000 рублей соответственно за первое, второе и третье места. Кроме того, призами отметят и  наиболее интересные проекты в пяти специальных номинациях конкурса: арт-объект для палаточного лагеря, для сквера, для общественного пространства, уличная мебель, спортивный арт-объект.

Заявку на участие в конкурсе «АРТ-УРАЛ» можно отправить на эл. адрес artobiekt@gmail.com до 17 июня. Требования к конкурсному проекту и оформлению экспозиционного материала, критерии оценки работ и форма заявки представлены на официальном сайте форума «УТРО-2013» в разделе «Конкурсы».

Напомним, что форум, который реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина, под эгидой полномочного представителя президента в УФО, при поддержке органов исполнительной власти регионов округа, пройдет 9–18 июля на берегу реки Пышмы. Он включит 8 направлений: «Урал новаторский», «Урал трудовой», «Урал политический», «Урал информационный», «Урал предприимчивый», «Урал творческий», «Урал здоровый» и «Урал патриотический». Кроме того, на форуме будет проведен конкурс проектов, по итогам которого победители получат финансовую поддержку на реализацию идей (до 300 тысяч рублей). Подробности – на сайте.

Тюмень формирует делегацию на все площадки, а также является организатором смены «Урал информационный». Это направление форума будет посвящено в первую очередь медиаработе в интернете.

Тюменскую область на форуме представит делегация из 250 человек. Набор уже начался. Заявки принимаются до 10 июня на сайте.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''