Тюменская область отвечает за организацию образовательной площадки на форуме УФО «УТРО-2013»

Завтра, 9 июля, состоится открытие форума молодежи Уральского федерального округа «Урал – территория развития – 2013» («УТРО»). Тюменская область, а именно Молодежный информационно-аналитический центр, занимается организацией одной из площадок форума – смены «Урал информационный».Руководитель смены, заместитель директора ГАУ ТО «МИАЦ» Ирина Широкова рассказывает, что главной темой площадки станет продвижение проектов через социальные сети. «Социальные медиа – это самый эффективный канал коммуникации среди молодых людей, который при этом требует минимальных вложений для продвижения. Участниками смены являются не только журналисты, блогеры и пресс-секретари, но также лидеры общественных движений. Поэтому наша цель – научить продвижению любого проекта в соцсетях, будь то газета, радио или общественная организация», – отмечает она.Экспертами на смене выступят представители ведущих креативных и диджитал-агентств России: Red Keds, Paper Planes, Affect и др.Так, креативный директор диджитал-агентства Affect Илья Корнеев проведет серию занятий на тему «Социальные медиа – инструмент продвижения молодежных инициатив». «Очень важно вдохновить молодежь на положительные поступки и донести правильные жизненные ценности (фан от здорового образа жизни, от интересной работы, от участия в полезных для людей проектах, от развития себя как личности и т.п.)», – подчеркивает эксперт.Креативный директор Paper Planes, управляющий региональным развитием университета IdealogyМихаил Кузнецов подчеркивает: «Компании, не использующие социальные медиа, теряют до 14% прибыли. Во время наших занятий мы остановимся на конвергентной журналистике, решении CEM-задач с помощью SMM, определим роль котяток в функционировании SMM. Прежде всего, на форуме каждый из участников сможет проверить жизнеспособность своего проекта. А в случае если проект действительно крутой, еще и реализовать его с помощью гранта».Авторы лучших медиакампаний по продвижению своих проектов в результате работы площадки за 1, 2 и 3 места получат соответственно 30, 20 и 10 тысяч рублей от партнеров смены – управляющей компании «Партиком», Центра развития социальных и деловых компетенций и компании Digital Smart.Напомним, что форум пройдет 9–18 июля в Свердловской области. Он включит 8 образовательных направлений. Во время его работы состоится конкурс проектов, по итогам которого победители получат финансовую поддержку на реализацию идей (до 300 тысяч рублей). Тюменскую область представит делегация из 250 человек, отобранных экспертным советом из числа приславших заявки. Подробности – на сайте. Дополнительная информация о тюменской делегации – на нашем портале. Вся информация о площадке «Урал информационный» – в одноименной группе «ВКонтакте», где участники смены будут выполнять конкурсные задания. Первый конкурс уже стартовал.Партнерами смены «Урал информационный» выступают кинотеатр «СИНЕМА ПАРК», Тюменский мобильный планетарий, компания Coca-Cola Hellenic, управляющая компания «ПАРТИКОМ».

Завтра, 9 июля, состоится открытие форума молодежи Уральского федерального округа «Урал – территория развития – 2013» («УТРО»). Тюменская область, а именно Молодежный информационно-аналитический центр, занимается организацией одной из площадок форума – смены «Урал информационный».

Руководитель смены, заместитель директора ГАУ ТО «МИАЦ» Ирина Широкова рассказывает, что главной темой площадки станет продвижение проектов через социальные сети. «Социальные медиа – это самый эффективный канал коммуникации среди молодых людей, который при этом требует минимальных вложений для продвижения. Участниками смены являются не только журналисты, блогеры и пресс-секретари, но также лидеры общественных движений. Поэтому наша цель – научить продвижению любого проекта в соцсетях, будь то газета, радио или общественная организация», – отмечает она.

Экспертами на смене выступят представители ведущих креативных и диджитал-агентств России: Red Keds, Paper Planes, Affect и др.

Так, креативный директор диджитал-агентства Affect Илья Корнеев проведет серию занятий на тему «Социальные медиа – инструмент продвижения молодежных инициатив». «Очень важно вдохновить молодежь на положительные поступки и донести правильные жизненные ценности (фан от здорового образа жизни, от интересной работы, от участия в полезных для людей проектах, от развития себя как личности и т.п.)», – подчеркивает эксперт.

Креативный директор Paper Planes, управляющий региональным развитием университета IdealogyМихаил Кузнецов подчеркивает: «Компании, не использующие социальные медиа, теряют до 14% прибыли. Во время наших занятий мы остановимся на конвергентной журналистике, решении CEM-задач с помощью SMM, определим роль котяток в функционировании SMM. Прежде всего, на форуме каждый из участников сможет проверить жизнеспособность своего проекта. А в случае если проект действительно крутой, еще и реализовать его с помощью гранта».

Авторы лучших медиакампаний по продвижению своих проектов в результате работы площадки за 1, 2 и 3 места получат соответственно 30, 20 и 10 тысяч рублей от партнеров смены – управляющей компании «Партиком», Центра развития социальных и деловых компетенций и компании Digital Smart.

Напомним, что форум пройдет 9–18 июля в Свердловской области. Он включит 8 образовательных направлений. Во время его работы состоится конкурс проектов, по итогам которого победители получат финансовую поддержку на реализацию идей (до 300 тысяч рублей). Тюменскую область представит делегация из 250 человек, отобранных экспертным советом из числа приславших заявки. Подробности – на сайте. Дополнительная информация о тюменской делегации – на нашем портале. Вся информация о площадке «Урал информационный» – в одноименной группе «ВКонтакте», где участники смены будут выполнять конкурсные задания. Первый конкурс уже стартовал.

Партнерами смены «Урал информационный» выступают кинотеатр «СИНЕМА ПАРК», Тюменский мобильный планетарий, компания Coca-Cola Hellenic, управляющая компания «ПАРТИКОМ».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''