Стоит ли тратить свою жизнь на рюмку водки?

Я часто вижу, как идут молодые родители, как говорят «навеселе», а за ними еле-еле идёт маленький ребёнок. Я стала задумываться, почему он не торопится  домой с родителями – и поняла, что дома его ждёт равнодушие, скандалы, одиночество.

Я живу в благополучной семье. Мои папа и мама очень хорошие, заботливые родители. Я считаю, что у меня счастливое детство, потому что мои родители делают все, чтобы мы в семье жили счастливо. Мы все вместе отдыхаем на природе, ездим в другие города, ходим на прогулки в парк. Если вечером мы все собираемся дома, то у нас всегда весело, такое впечатление, что к нам в гости заглянуло солнышко.

 

Когда я стала взрослее, то я поняла, что не все семьи живут так.

Я часто вижу, как идут молодые родители, как говорят «навеселе», а за ними еле-еле идёт маленький ребёнок. Я стала задумываться, почему он не торопится  домой с родителями – и поняла, что дома его ждёт равнодушие, скандалы, одиночество. И хорошо, если у него мама не пьёт, а если – пьёт? Мне становится  жалко этого маленького ребёнка и жалко его родителей. Пройдёт время, они захотят поговорить, пообщаться со своим уже взрослым ребёнком, а будет ли  у них такая возможность, захочет ли он их выслушать? А может случиться, что и ребёнок станет употреблять алкоголь. Так стоит ли тратить свою жизнь на рюмку водки?

Для себя я твёрдо решила, что в моей семье не будет место для «бурных»  вечеринок, «весёлых» застолий. А будет царить любовь и уважение. Примером для меня служит большая и дружная семья моего отца.

автор: Казангапова Сабина
МАОУ СОШ № 7, 10 Б класс

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''