В спортивные школы Тюмени записались порядка 3 тысяч человек

В Тюмени завершилась кампания по привлечению детей в спортивные секции города «Запишись!». Около3 тысяч человек в этом году начали занятия спортом.Как рассказывает заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Андрей Колычев, 15 спортивных школ ежедневно принимали звонки от родителей, которые уточняли информацию о количестве мест в секциях, тренерах и т.д. «Были и те, кто в результате кампании возобновил занятия спортом. Даже среди взрослых. Например, я теперь занимаюсь оздоровительной гимнастикой на турниках возле дома, – рассказывает Андрей Колычев. – Наибольшей популярностью среди детей в этом году пользуются Центр спортивного танца, игровые виды спорта: волейбол, хоккей, футбол, а также единоборства. Вызывают интерес и технические виды: картинг и мотокросс».«В нашей вкладке на сайте «Мой портал» можно найти много полезной информации для родителей, – отмечает руководитель кампании Мария Бабина. – Помимо теста, по которому можно определить темперамент ребенка и наиболее подходящие для него виды спорта, там есть видеоролики об интересных городских секциях, а также специальный раздел «Твой ребенок особенный», где мы собрали информацию о секциях для детей с ограниченными возможностями здоровья. Кампания завершилась, но все эти материалы находятся в открытом доступе, они могут быть полезными в любое время года. Если у родителей есть вопросы по этой теме, мы всегда готовы помочь на нашей площадке «ВКонтакте» (группа «Спорт Тюмени»)».Напомним, что кампания «Запишись!» прошла в Тюмени в третий раз. В течение 2-х месяцев тюменские школьники знакомились с секциями хоккея, единоборств, шахмат, спортивного туризма и др.Учредителем кампании выступает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, организаторами – Молодежный информационно-аналитический центр и департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

В Тюмени завершилась кампания по привлечению детей в спортивные секции города «Запишись!». Около3 тысяч человек в этом году начали занятия спортом.

Как рассказывает заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Андрей Колычев, 15 спортивных школ ежедневно принимали звонки от родителей, которые уточняли информацию о количестве мест в секциях, тренерах и т.д. «Были и те, кто в результате кампании возобновил занятия спортом. Даже среди взрослых. Например, я теперь занимаюсь оздоровительной гимнастикой на турниках возле дома, – рассказывает Андрей Колычев. – Наибольшей популярностью среди детей в этом году пользуются Центр спортивного танца, игровые виды спорта: волейбол, хоккей, футбол, а также единоборства. Вызывают интерес и технические виды: картинг и мотокросс».

«В нашей вкладке на сайте «Мой портал» можно найти много полезной информации для родителей, – отмечает руководитель кампании Мария Бабина. – Помимо теста, по которому можно определить темперамент ребенка и наиболее подходящие для него виды спорта, там есть видеоролики об интересных городских секциях, а также специальный раздел «Твой ребенок особенный», где мы собрали информацию о секциях для детей с ограниченными возможностями здоровья. Кампания завершилась, но все эти материалы находятся в открытом доступе, они могут быть полезными в любое время года. Если у родителей есть вопросы по этой теме, мы всегда готовы помочь на нашей площадке «ВКонтакте» (группа «Спорт Тюмени»)».

Напомним, что кампания «Запишись!» прошла в Тюмени в третий раз. В течение 2-х месяцев тюменские школьники знакомились с секциями хоккея, единоборств, шахмат, спортивного туризма и др.

Учредителем кампании выступает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, организаторами – Молодежный информационно-аналитический центр и департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''