Успешно и с размахом прошел первый этап конкурса «Моя идея»!

Напомним, что проект «Моя идея» направлен на развитие деятельности молодежных сообществ, функционирующих не только в Тюмени, но и на территории муниципальных образований области. Проект содержит в себе образовательную (обучение навыкам социального проектирования) и практическую, направленную на воплощение своей идеи, части.В рамках конкурса образовательные встречи были проведены в четырех городах Тюменской области – Заводоуковске, Ялуторовске, Ишиме и Тобольске и объединили более 40 молодежных сообществ. Экспертом выступил Алексей Фокин — сертифицированный специалист по управлению проектами, директор центра воспитательной работы Уральского федерального университета в г.Екатеринбурге. В течение программы представители молодежных сообществ прошли курс по основам управления проектами и узнали все о предпроектном анализе, рисках и оформлении сопутствующей документации. Затем участники семинара разделились на группы и написали проекты по новым, полученным в ходе образовательной программы, знаниям. Наиболее значимые и социально-оправданные инициативы будут поддержаны с идеологической, а так же материальной стороны.Так же одним из наиболее значимых событий в жизни проекта можно отметить его презентацию на первом молодежном форуме «Молодежь России». Руководитель молодежного центра «Моя территория» Юлия Каргаполова посетила форум в составе делегации Тюменской области, где участвовала в презентации концепции Тюменской молодежной политики 3.0, а также рассказала о конкурсе «Моя идея» и о деятельности Центра в целом. Проект «Моя идея» имеет одноименный сайт (http://idea.moi-portal.ru), на котором все желающие могут разместить свою идею проекта, а так же перенять опыт своих коллег.Цель объединения онлайн и офлайн частей разработки социальных проектов отметила Юлия: «Понимая, что от воли, интереса и сознательной деятельности молодежи зависит развитие общества, необходимо формировать комплексный подход, интегрирующий онлайн и офлайн форматы поддержки молодежных инициатив. Это позволит молодым людям самостоятельно решать социальные проблемы, волнующие их, содействуя развитию государства».

Напомним, что проект «Моя идея» направлен на развитие деятельности молодежных сообществ, функционирующих не только в Тюмени, но и на территории муниципальных образований области. Проект содержит в себе образовательную (обучение навыкам социального проектирования) и практическую, направленную на воплощение своей идеи, части.

В рамках конкурса образовательные встречи были проведены в четырех городах Тюменской области – Заводоуковске, Ялуторовске, Ишиме и Тобольске и объединили более 40 молодежных сообществ. Экспертом выступил Алексей Фокин — сертифицированный специалист по управлению проектами, директор центра воспитательной работы Уральского федерального университета в г.Екатеринбурге. В течение программы представители молодежных сообществ прошли курс по основам управления проектами и узнали все о предпроектном анализе, рисках и оформлении сопутствующей документации. Затем участники семинара разделились на группы и написали проекты по новым, полученным в ходе образовательной программы, знаниям. Наиболее значимые и социально-оправданные инициативы будут поддержаны с идеологической, а так же материальной стороны.

Так же одним из наиболее значимых событий в жизни проекта можно отметить его презентацию на первом молодежном форуме «Молодежь России». Руководитель молодежного центра «Моя территория» Юлия Каргаполова посетила форум в составе делегации Тюменской области, где участвовала в презентации концепции Тюменской молодежной политики 3.0, а также рассказала о конкурсе «Моя идея» и о деятельности Центра в целом. Проект «Моя идея» имеет одноименный сайт (http://idea.moi-portal.ru), на котором все желающие могут разместить свою идею проекта, а так же перенять опыт своих коллег.

Цель объединения онлайн и офлайн частей разработки социальных проектов отметила Юлия: «Понимая, что от воли, интереса и сознательной деятельности молодежи зависит развитие общества, необходимо формировать комплексный подход, интегрирующий онлайн и офлайн форматы поддержки молодежных инициатив. Это позволит молодым людям самостоятельно решать социальные проблемы, волнующие их, содействуя развитию государства».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''