Урок «Служу Отечеству!» провела МГЕР с сотрудниками ГУВД

«Молодая Гвардия» совместно сотрудниками полиции 16 апреля провела урок в общеобразовательной школе № 50 для учеников 2-3, а также 9 классов в рамках проекта «Служу Отечеству!» Представители ГУВД пришли на урок вместе со служебными собаками и рассказали детям о сложностях дрессировки, а также показали некоторые приемы, которым обучают кинологи своих подопечных. В конце встречи сотрудники полиции рассказали детям о подвигах собак во время Великой Отечественной войны.«В годы войны красноармейцы дрессировали собак выносить раненных из боя, а также подрывать вражеские танки. Для этого на спину собаки крепилось взрывное устройство с антенной. Как только она забиралась под танк врага и антенна касалась машины, бомба на теле собаки срабатывала и подрывала вражеский танк» — рассказывает кинолог Сергей Викулов-Бакулин Напомним, что проект «Служу Отечеству!» проходит в рамках проекта патриотической кампании «Мы помним»

«Молодая Гвардия» совместно сотрудниками полиции 16 апреля провела урок в общеобразовательной школе № 50 для учеников 2-3, а также 9 классов в рамках проекта «Служу Отечеству!»

Представители ГУВД пришли на урок вместе со служебными собаками и рассказали детям о сложностях дрессировки, а также показали некоторые приемы, которым обучают кинологи своих подопечных. В конце встречи сотрудники полиции рассказали детям о подвигах собак во время Великой Отечественной войны.

«В годы войны красноармейцы дрессировали собак выносить раненных из боя, а также подрывать вражеские танки. Для этого на спину собаки крепилось взрывное устройство с антенной. Как только она забиралась под танк врага и антенна касалась машины, бомба на теле собаки срабатывала и подрывала вражеский танк» — рассказывает кинолог Сергей Викулов-Бакулин

 Напомним, что проект «Служу Отечеству!» проходит в рамках проекта патриотической кампании «Мы помним»

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''