В Институте транспорта состоялась презентация Инженерной академии Infiniti

24 июня на площадке у входа в Институт транспорта ТюмГНГУ весь день был представлен болид Formula 1, выполненный из оригинальных частей и материалов гоночного болида RB9, принесшего четвертую победу команде Infiniti Red Bull Racing.

24 июня на площадке у входа в Институт транспорта ТюмГНГУ весь день был представлен болид Formula 1, выполненный из оригинальных частей и материалов гоночного болида RB9, принесшего четвертую победу команде Infiniti Red Bull Racing.   

Красивый фиолетовый RB9, перед зданием вуза, поражал студентов и преподавателей. Сотни зрителей стремились рассмотреть детали, удивлялись силе инженерной мысли и гармонии реализованной в гоночном болиде, который участвует в королевских гонках. Но самый большой интерес экспозиция представляла для команды университета «Formula Neftegaz» участников международного студенческого проекта «Formula Student». 

«Команда увидела много инноваций. Я был потрясён тем, как устроен этот болид», — делится впечатлениями главный инженер команды «Formula Neftegaz» Владимир Прошин, — Лично меня удивило, насколько он маленький и не понятно, как туда может поместиться пилот. Впечатлили шасси, руль — последний особенно, так как при поступлении в команду я занялся дизайном руля. Также я не увидел подвески, либо она хорошо спрятана, либо её реально нет!» 

Для заинтересованных автомобильной темой, активных студентов технических вузов была презентована инициатива Инженерной академии Infiniti поиска молодых и талантливых инженеров – студентов вузов, увлеченных созданием высокоскоростных автомобилей. Эти ребята могут получить уникальную возможность работы в Формуле 1. 

Для молодых тюменских инженеров Школа спортивного инжиниринга Infiniti – прекрасная возможность профессионального роста, ведь два участника школы, прошедшие международный отбор, в течение 12 месяцев будут работать с командой Infiniti Red Bull Racing – четырехкратным чемпионом Формулы 1. Студенты могут принять участие в рождении новых идей и элементов гоночных автомобилей вместе с инженерами Infiniti на заводе команды Формулы 1, расположенном в Милтон-Кейнз (Великобритания). Кроме того, у них будет возможность расширить свои знания о технологиях будущих серийных автомобилей, в расположенном неподалеку техническом центре Infiniti в Крэнфилде. 

Новый набор стартует в 2015 году. Во время отбора будут всесторонне оцениваться потенциал и инновационность мышления претендентов. 

Комментируя новую инициативу, Йохан ди Найсен (Johan De Nysschen), президент Infiniti Motor Company,Ltd., отметил: “Школа спортивного инжиниринга Infiniti - это уникальная возможность для талантливых инженеров со всего света. Они получат бесценный опыт работы как в области автоспорта, так и в создании серийных автомобилей. Мы ищем тех, кто разделяет нашу страсть, и мы открываем перед ними возможность стать достойными членами инженерной команды Infiniti в будущем». 

Эдриан Ньюи (Adrian Newey), технический директор Infiniti Red Bull Racing, добавил: «Одним из ключевых преимуществ нашего сотрудничества с брендом Infiniti является возможность использовать его ресурсы – и технические, и человеческие. Для нас это начинание очень интересно, ведь благодаря этому у нас появится два новых сотрудника – самых талантливых во всем мире. Технический прогресс в Формуле 1 настолько стремителен, что свежее мышление является ключом к превосходству над другими командами и к лидерству. Мы полагаем, что, давая возможность победителям этого конкурса стать частью нашей команды, мы получим долгосрочную выгоду для себя и Infiniti». 

Кристиан Хорнер (Christian Horner), руководитель команды Infiniti Red Bull Racing, сказал: “То, что предлагает Infiniti студентам технических вузов, просто уникально. Infiniti Red Bull Racing всегда стремился работать только с самыми лучшими кадрами, что является ключевым элементом наших достижений последних лет. Мы полностью поддерживаем эту фантастическую глобальную инициативу и с оптимизмом смотрим в будущее, ожидая, что благодаря данной программе наши ряды пополнят молодые, талантливые специалисты”.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''