Кувакина Любовь: Мои аргументы против алкоголизма

Что всё-таки такое алкоголизм?Алкоголизм – это хроническое заболевание, которое приводит к разрушению организма и психики человека, оно может длиться годами и даже десятилетиями. Для его развития есть множество факторов риска, включая негативное влияние среды. Страдающие им люди фактически одержимы алкоголем и не могут контролировать количество употребляемого, даже если это вызывает серьезные проблемы дома и на работе.

Алкоголизм – это хроническое заболевание, которое приводит к разрушению организма и психики человека, оно может длиться годами и даже десятилетиями. Для его развития есть множество факторов риска, включая негативное влияние среды. Страдающие им люди фактически одержимы алкоголем и не могут контролировать количество употребляемого, даже если это вызывает серьезные проблемы дома и на работе.

Существует миф о том, что употребление умеренного количества спиртных напитков не вызывает серьёзных физических и психологических проблем и даже полезно для здоровья. Я не вер в это «миф», ведь под воздействием алкогольного опьянения люди попадают в переделки, который могут разрушить их жизнь, и жизнь  их близких. Спиртное влияет на способность ясно мыслить, концентрироваться, реагировать, взвешивать и ориентироваться, и поэтому не удивительно, что опьянение является лидирующей причиной несчастных случаев. В каждом пятом случае смерти водителя, пассажира или пешехода в ДТП, виноват алкоголь

Также в настоящее время профилактика вредных привычек у подростков направлена на то, чтобы вызвать у них интерес к собственной личности, а также научить сопротивляться давлению сверстников. Так как не так давно, в конце 20 века в мире появился термин «Подростковый алкоголизм». Потому что Пьянство очень быстро перерастает в манию – алкоголизм. Алкоголь – самый распространенный наркотик, ежегодно убивающий сотни людей. Это тоже яд, он нарушает работу всех внутренних органов. Пьяный человек – зрелище отталкивающее. Но алкоголику безразлично мнение окружающих, он теряет человеческий облик и становится рабом своей вредной привычки. От алкоголизма страдают не только сами пьяницы, но и близкие им люди: матери, жены, дети. Огромное количество преступлений совершается на почве пьянства, разрушается много семей, ломаются судьбы.

Как, например, в книге Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна»: Отец Гека — алкоголик, допившийся уже до белой горячки. Мальчик убегает от него и пускается в странствие по реке Миссисипи.

А ведь и в  настоящей жизни из-за алкоголизма разрушается много семей, женщины бросают своих детей, уносят из дома вещи, воруют, только чтобы найти денег на выпивку. Многие дети страдают из-за того, что их мать или отец пьют. Как правило, они становятся такими же в большинстве случаев.

Помните: если вы не избавитесь  от вредных привычек, то они избавятся от вас! 

Кувакина Любовь Аркадьевна, 

МАОУ Ембаевская СОШ,

10 класс, МА ОУ ДОД ДДТ «Созвездие» 

Тюменского муниципального района

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''